ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Четверг  28.03.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Новости Национального Клуба Породы "ПАПИЙОН И ФАЛЕН" - Страница 20 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ВАЖНОЕ » НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" » Новости Национального Клуба Породы "ПАПИЙОН И ФАЛЕН"
Новости Национального Клуба Породы "ПАПИЙОН И ФАЛЕН"
ЛялюшаДата: Четверг, 07.02.2013, 17:20 | Сообщение # 191
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (ameli)
Да и вообще, сколько людей, столько и мнений, не забывайте.


Так я свое мнение и высказала.


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
ameliДата: Четверг, 07.02.2013, 18:13 | Сообщение # 192
Группа: Удаленные





Лялюша,
Цитата (Лялюша)
Так я свое мнение и высказала.


Ну и хорошо.

Добавлено (07.02.2013, 18:13)
---------------------------------------------
У меня как раз есть вопрос, ответ на который я не знаю, но думаю уважаемое сообщество сможет мне на него ответить.
Если любая собака, на момент участия в монопородной выставке, фактически закрылась, набрав нужное колличество сертификатов, но не получила диплом, побеждает в классе, не разумно ли будет КЧК сделать переходящей к собаке, занявшей второе место следом за ней. Или это оставить на усмотрение судьи, как дают например RCAC, или же переходящий сертификат будет двигаться автоматически.
Я не думаю что лишние КЧК нужны уже  закрывшейся собаке. Всё равно будут болтаться без пользы.  Ведь факт переходящего сертификата не мешает победителю бороться за получение ЛПП.
Что скажете дамы? Возможно такое или нет?

Сообщение отредактировал ameli - Четверг, 07.02.2013, 18:00
 
SABДата: Четверг, 07.02.2013, 20:56 | Сообщение # 193
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (darina)
А мне не совсем понятно, что дает владельцам собак членство в НКП? Есть ли какие-то премущества этого?


Ирина,наверно, преимущества вытекают из целей и задач НКП: (выдержка из Типового устава,рекомендованного РКФ)
        2.1. Основными целями и задачами НКП, определяющими ихстатус являются:-  объединение клубов, питомников,зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку соответствующей
породы, зарегистрированной во Всероссийской Единой Родословной Книге РКФ
занимающихся разведением данной породы, на всей территории России при условии
признания и выполнения ими всех руководящих документов РКФ;-     содействие популяризации породы в стране;-     выработка общих подходов к племеннойработе с конкретной породой в рамках РКФ;-  сбор информации по состоянию породы в Россиии за рубежом, обмен этой информацией;-      участиев кинологических мероприятиях в рамках РКФ;- проведениенациональных и региональных выставок (для общественных кинологических
организаций, имеющих статус юридического лица) специализированных испытаний,
тестирований, племенных смотров, семинаров для заводчиков и судей и других
кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы;-   публикация материалов по итогамкинологических мероприятий и по племенной работе с породой;-      осуществление связей с зарубежнымиклубами;-  разработка проектов документов, направленныхна совершенствование породы. К таковым относятся: разработка положений и
требований по отборному разведению, осуществление учебно-методической работы с
кинологами и заводчиками, организация зоотехнических мероприятий (племенных
смотров и биометрических обследований);-  разработка предложений, направленных насовершенствование породы, предложения по совершенствованию стандартов и
внесению изменений и дополнений в действующие стандарты. Предложения
направляются в РКФ через соответствующие Комиссии РКФ для рассмотрения и
утверждения Президиумом РКФ;       

По идее НКП-это та организация,которая аккумулирует в себе все направления движения породы,а для этого она должна отслеживать состояние и направление движения породы в России и за рубежом,организовывать монопородные выставки, семинары для заводчиков и далее по тексту.

Понятно,что чем больше членов НКП,тем больше финансовых возможностей для реализации задач, но что    ты предлагаешь в качестве "заманухи?" smile
 



Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
SABДата: Четверг, 07.02.2013, 21:00 | Сообщение # 194
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
Anechka, я  не увидела сроков сдачи взносов (на Евразии уже будет поздно?)

Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
darinaДата: Четверг, 07.02.2013, 21:17 | Сообщение # 195
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (SAB)
но что ты предлагаешь в качестве "заманухи?"

Ну наверняка можно было бы придумать какие-то вещи, доступные только членам НКП, я не говорю о чем-то существенном, но просто приятные дополнения, например, члены НКП могут записаться на моно со скидкой 100 руб, думаю с клубами можно было бы договориться, пустячок, но приятно, или какие-то соревновательные мероприятия типа прошлогоднего Топа, но среди членов НКП.... Знаю в некоторых породах факт членства в НКП - это подтверждение того, что собаки выполнили некие задачи, тесты и т.д. Люди на своих сайтах выкладывают эмблему национальных клубов тем самым подтверждая, что они решают совместные задачи, в том числе и в разведении, выполняя некие требования НКП... опять же все это конечно из области фантастики, у нас мало кто хочет выполнять какие-либо задачи, за исключением собственных... но наверняка те же члены НКП могли бы скинуться и привезти в специалистов по глазам и коленям из той же Прибалтики и провести обширное тестирование, многим интересно, но не все готовы доехать или найти специалистов.... все это конечно сумбурно очень...извиняюсь, если что-то не понравилось...
 
GreenPeaceДата: Четверг, 07.02.2013, 21:23 | Сообщение # 196
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (ameli)
Если любая собака, на момент участия в монопородной выставке, фактически закрылась, набрав нужное колличество сертификатов, но не получила диплом, побеждает в классе, не разумно ли будет КЧК сделать переходящей к собаке, занявшей второе место следом за ней.

Лен, ты предлагаешь сделать как в Финляндии - хозяин сам говорит, что ему сертификат не нужен, и КЧК идет дальше, так? Оно, конечно, логично. Но вот с практикой сложновато будет... в выставочной суматохе-то. Хотя, как вариант, попробовать можно.
С другой стороны, это такой редкий случай, чтоб всё совпало... Стоит связываться?


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
SABДата: Четверг, 07.02.2013, 21:43 | Сообщение # 197
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (darina)
те же члены НКП могли бы скинуться и привезти в специалистов по глазам и коленям из той же Прибалтики и провести обширное тестирование, многим интересно, но не все готовы доехать или найти специалистов....
рациональное зерно в этом есть... 

Цитата (darina)
члены НКП могут записаться на моно со скидкой 100 руб
я боюсь клубы на призы еле натягивают.... 

но работать в этом направлении можно... smile


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
GreenPeaceДата: Четверг, 07.02.2013, 21:43 | Сообщение # 198
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (darina)
члены НКП могут записаться на моно со скидкой 100 руб,

клубы в городах наверняка пожадничают, от них скидок не допросишься,

Цитата (darina)
какие-то соревновательные мероприятия типа прошлогоднего Топа, но среди членов НКП....

если Топ кому-нибудь ещё нужен smile можно докинуть немножко баллов за членство владельца в НКП smile всё равно таблицу надо будет слегка изменить дополнить, лично мне после обработки реальных документов не всё в ней нравится,

Цитата (darina)
факт членства в НКП - это подтверждение того, что собаки выполнили некие задачи, тесты и т.д.

очень хорошее предложение, да в принципе и не такое уж невыполнимое. Только нужно, как мне кажется, для начала выбрать какой-то один критерий, и поработать с ним года 2-3, не торопиться тестировать собак со всех сторон сразу - это действительно непросто для владельцев, живущих далеко от Москвы. Вот можно на конференции и решить, с чего начать - с ног, с глаз, с поведения... Хотя это не "замануха", а наоборот, вроде как некоторое препятствие smile


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
ameliДата: Четверг, 07.02.2013, 21:58 | Сообщение # 199
Группа: Удаленные





GreenPeace, Не Лен, не редкий случай, не редкий.
А почему не попробовать то? Стоит конечно!
Вот например позаписывали собаку на монки, а закрылись раньше, или не приходят, или приходят и выставляются, что деньгам пропадать то, но ведь фактически не нужен уже этот сертификат то, а кому то он очень даже нужен будет. Чего жадиться то???

Тогда полученные документы тестов у нас в России будут ликвидными? Я так поняла? или надо будет катить за бугор? 
Я думаю что-бы люди делали тесты, должна быть чёткая схема разрешения допуска в разведение с этими тестами. Как в других странах.  И с отсутствием оных. Но насколько готовы наши заводчики к этой программе. Мы можем конечно определить в НКП это дело, но насколько оно будет работать. 
Правильно Лена говорит, потихоничку...Но если начинать, значит это надо и дальше двигать, что-бы в родуху детям инфа по тестам шла.


Сообщение отредактировал ameli - Четверг, 07.02.2013, 22:10
 
GreenPeaceДата: Четверг, 07.02.2013, 22:04 | Сообщение # 200
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
ameli, да можно, можно попробовать . Главное, чтоб владельцы и ринговая бригада  об этом вовремя вспоминали.

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ВАЖНОЕ » НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" » Новости Национального Клуба Породы "ПАПИЙОН И ФАЛЕН"
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках