ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Пятница  29.03.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Новости Национального Клуба Породы "ПАПИЙОН И ФАЛЕН" - Страница 11 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ВАЖНОЕ » НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" » Новости Национального Клуба Породы "ПАПИЙОН И ФАЛЕН"
Новости Национального Клуба Породы "ПАПИЙОН И ФАЛЕН"
ЛялюшаДата: Суббота, 03.03.2012, 05:13 | Сообщение # 101
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Anechka, Шикарный вид главной страницы сайта НКП Папийон-Фален. Спасибо огромное за проделанную работу. Желаю Удачи в дальнейшем!!!
П.С. Анечка, есть небольшая идея, напишу в личном сообщении чуть позже.

GreenPeace, Спасибо большое за эмблему! Красота!
Художнику - большой РЕСПЕКТ!!!


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга


Сообщение отредактировал Лялюша - Суббота, 03.03.2012, 05:23
 
GreenPeaceДата: Суббота, 03.03.2012, 18:57 | Сообщение # 102
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо художнице Бобрышевой Валерии smile
Хотя есть люди, которым логотип не понравился.


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
ЛялюшаДата: Суббота, 03.03.2012, 20:37 | Сообщение # 103
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (GreenPeace)
Спасибо художнице Бобрышевой Валерии

Присоединяюсь со словами благодарности художнице Бобрышевой Валерии!!!

Quote (GreenPeace)
Хотя есть люди, которым логотип не понравился.

Пусть это останется на совести этих людей.
ЛОГОТИП - ОТЛИЧНЫЙ!!!


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
AnechkaДата: Пятница, 09.03.2012, 18:12 | Сообщение # 104
Группа: Администраторы
Сообщений: 1897
Репутация: 8
Статус: Offline
GreenPeace, Лен, не бери в голову, они тебе альтернативу слали? Нет. А "художника любой обидеть норовит"! Старо уже, как мир...

Добавлено (09.03.2012, 18:12)
---------------------------------------------
Это я опять к вам со своими экспериментами. Есть у нас шикарная эмблема и хочется видеть ее на наградных розетках и дипломах. Клубов много, всем не наприсылаешься... И вот я попробовала вписать в сайт возможность скачивания эмблемы в графическом формате. Ссылка на страничке официально, попробуйте, поскачивайте пожалуйста, а то я ведь не волшебник, я только учусь... wacko


За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор.

ЖЮЛЬ ВЕРН и РОМАНТИКА РАЙНА - CАЙТ http://papillon-jules.ru/

САЙТ НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" - http://nkp-papillon.ru/
 
ЛялюшаДата: Пятница, 09.03.2012, 18:51 | Сообщение # 105
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Anechka)
Есть у нас шикарная эмблема и хочется видеть ее на наградных розетках и дипломах.

Quote (Anechka)
Ссылка на страничке официально, попробуйте, поскачивайте пожалуйста, а то я ведь не волшебник, я только учусь...

Анечка, скачала себе эмблему в свою папку. Теперь и у меня есть, пусть даже без диплома.
Анечка, ты - волшебник. Спасибо.


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
AnechkaДата: Пятница, 09.03.2012, 18:56 | Сообщение # 106
Группа: Администраторы
Сообщений: 1897
Репутация: 8
Статус: Offline
Лялюша, Ура! Значит работает! А спасибо моему приятелю, который нужную ссылку на нужный форум не поленился вчера прислать. Добрая душа!!!

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор.

ЖЮЛЬ ВЕРН и РОМАНТИКА РАЙНА - CАЙТ http://papillon-jules.ru/

САЙТ НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" - http://nkp-papillon.ru/
 
ЛялюшаДата: Пятница, 09.03.2012, 19:04 | Сообщение # 107
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Anechka)
Ура! Значит работает! А спасибо моему приятелю, который нужную ссылку на нужный форум не поленился вчера прислать. Добрая душа!!!

И от меня передай своему приятелю - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
LAV_IMIDJДата: Пятница, 09.03.2012, 19:24 | Сообщение # 108
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Anechka, Анечка, спасибо, ты единственный человек, кто не болтает, а делает не ссылаясь на занятость работу за весь НКП, хотя тоже работаешь, если кто не знает, Анечка преподает в МГУ, и наверно больше занята, чем члены....................

Ну да ладно, Бог им судья, кому-то хочется самоутверждаться пыльную волну поднимая, а кто-то просто дело делает!!!

Я не хожу на форум "папильономания" принципиально, не нравится мне когда создатель форума мою собаку называет г...., но тем не менее знаю, что там идут бурные дискуссии по поводу НКП.

Так как народ по форумам "выгуливается", кому надо почитают, а кому не надо, так и не надо! Я выскажу свое мнение и только.

К вопросу о ростовых категориях.
Стандарт разрабатывался и утверждался Францией и Бельгией, так как и порода считается франко-бельгийской. В стандарте оговариваются две весовые категории до 2,5 и после 2,5 кг. При этом большинство стран ФЦИ отказались разделять папийонов и фаленов на весовые категории.
Еще пять лет назад, когда в России впервые судила Божена Овесна (надо заметить эксперт из Чехии, где как раз весовые категории присутствуют) она говорила о том, что не следует на выставках судить породу с разными весовыми категориями. Это чревато тем, что всегда найдутся разведенцы, которые начнут целенаправленно культивировать "миников", а это неизбежно приведет к деградации поголовья. Мелкие собаки могут выщепляться от "стандартов", но специально выводить мини-папийонов все же не следует. В Европе дольше нас занимаются папийонами и правильно, что не разделяют ринги.
Месяц назад были в Чехии, отдельно шли мини, отдельно стандарт, при сравнении только один кобель и одна сука получают САСIВ. Вопрос в другом - собак все равно никто не взвешивал.
Или давайте рассмотрим такую ситуацию.
Отдельно мини, отдельно стандарты.
Собаки в этом соответствии записаны в каталог, у каждой свой номер по каталогу.
И вот на ринге появляется эксперт с... весами.
Ставим миника на весы, а там 2 кг. 700 гр.
Визуально действительно не возможно понять кто сколько весит.
Что дальше? Переводить собаку в "стандарты"? прямо в ринге?
Путаница с номерами, с отчетными документами, дипломами, которые заранее отпечатаны и т.д.
И другой вариант. В миниках теоретически должно быть меньше экспонентов, значит там выгоднее собаку выставлять. И найдутся деятели готовые заморить собачку до нужных 2,5 кг.
И кому это надо?


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ЛялюшаДата: Пятница, 09.03.2012, 19:34 | Сообщение # 109
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (LAV_IMIDJ)
Еще пять лет назад, когда в России впервые судила Божена Овесна (надо заметить эксперт из Чехии, где как раз весовые категории присутствуют) она говорила о том, что не следует на выставках судить породу с разными весовыми категориями. Это чревато тем, что всегда найдутся разведенцы, которые начнут целенаправленно культивировать "миников", а это неизбежно приведет к деградации поголовья.

Именно это страшит больше всего. Посмотрите, что случилось с йорками, во что превратили красивых собачек? Вот к чему приводит гонка за "длинным рублем". Абы кого абы с кем повязать, а потом пусть РКФ стандарт под нас переделывает. СМЕХ!
Думаю, не надо портить красивую породу - папийон, а заниматься разведением здоровых, породистых собак в рамках стандарта.


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга


Сообщение отредактировал Лялюша - Пятница, 09.03.2012, 19:37
 
AnechkaДата: Пятница, 09.03.2012, 19:49 | Сообщение # 110
Группа: Администраторы
Сообщений: 1897
Репутация: 8
Статус: Offline
LAV_IMIDJ, Уууу! Старые песни о главном... Есть стандарт до 4.5 кг. "До!"- ключевое слово. Если собачка весом кило семьсот красива, анатомична, одета, жива и крепка - флаг ей в лапы и САЦИБ на шею! Искренне и с Уважением. Если недокормлена, рахитична, полудохла - в санаторий ее на откорм, сколько бы ее мослы не весили... (Сама Жюля откармливала в свое время, т.к. при весе в 4 кг!!! мне судьи вменяли жестокое обращение и недокорм, а мы просто тяжелый энтерит перенесли и переваривать разучились...) Со стандартом на сайте я тоже много начиталась отзывов... Но он - официальный, а я не дипломированный переводчик при РКФ. Всех вежливо слала в РКФ со всеми претензиями. Не думаю, что кто-то пошел, но буча утихла. И правильно. Порода не Российская, пляшем под их стандарты. Кто очень акивный - в МГМИМО на факультет переводов, заканчиваем, поступаем на работу в РКФ (по конкурсу), переводим стандарты "правильно". И Ура вам, а мы на вас сошлемся. Только не думаю, что постдипломное на переводчиков после этого пополнилось "кинологами", а жаль... Много бы нового и интересного узнали. Эх, мне бы деньги и время (да задушите же вы мою лень, наконец) я бы пошла! Но поздно - дом, семья, работа... Да, в МГУ не ходите, там постдипломка ин.яза умерла годах в 90-последних... Проверено. Когда возродится - напишу!

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор.

ЖЮЛЬ ВЕРН и РОМАНТИКА РАЙНА - CАЙТ http://papillon-jules.ru/

САЙТ НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" - http://nkp-papillon.ru/
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ВАЖНОЕ » НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" » Новости Национального Клуба Породы "ПАПИЙОН И ФАЛЕН"
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках