ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Пятница  29.03.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Щенок один дома - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ВОПРОСЫ ВОСПИТАНИЯ » Топ-топ топает малыш... » Щенок один дома (щенок один дома)
Щенок один дома
SABДата: Четверг, 02.02.2012, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
С первых же дней надо приучать щенка к определенному поведению. Сначала это может доставить много хлопот. Щенок должен привыкнуть к необходимости оставаться какое-то время одному в доме. Щенок должен естественно войти в вашу жизнь, приспособиться к людям, а не наоборот. Щенка можно оставить одного дома, когда он удовлетворил все свои физиологические потребности.Для первоначального приучения к одиночеству, лучше после этого отнести или отвести щенка в отдельное помещение, где в идеале он предался бы сну.Ну или хотя бы посидел тихо, не шаля и не визжа.Закройте дверь,будьте равнодушны к возможному писку,как только щенок успокоился. но не заснул-войдите, похвалите, поощрите лакомством и поиграйте.
У щенка должна быть необходимая пища, вода, игрушки - наиболее любимые, иногда новые. Первое время - 2 - 3 дня мы будем уходить из дома с тяжелым сердцем, с чувством, что мы причиняем вред малышу. Это чувство усилится, когда мы услышим скуление и царапанье щенка за дверью. Но нас призывают каждодневные обязанности - а щенок обычно быстро успокаивается, будет играть, и, вероятнее всего, спать. Щенку нужно много спать. Каждый день в жизни щенка означает множество перемен и событий, множество приобретенных знаний, хорошего и к сожалению, плохого опыта. Когда щенок, привыкший к постоянному присутствию людей, неожиданно остается один, он может пережить стресс, который проявится в попытках разрушения, грызения. Это следует предвидеть и обезопасить помещение.Это оказывается самым действенным методом.
Неприятные привычки
Важно научить свою собаку спокойному поведению в доме. Некоторые собаки могут быть шумными - все решает воспитание.
Лай - вполне нормальное явление. Он означает, что вашему питомцу есть о чем сообщить другим.
Однако, если собака не знает, когда нужно подавать голос и лает постоянно, сделайте вот что.
В случае, если ваш пес часто остается один и при этом все время лает, то перед уходом дайте ему его самую любимую игрушку. Потрите ее ладонями - ваш запах будет напоминать ему о вас, и собака не станет сильно скучать. Кроме того, жевание снимет стресс и займет время вашей собаки.
Если собака слишком чувствительна к окружающему шуму, попробуйте частично заглушить его. С этой целью включите любой механизм, создающий шумовой фон.
Можете, например, включить радио на среднем уровне громкости. Звук работающего пылесоса также может заглушить нежелательные шумы и удержать вашу с баку от неистового лая.
Иногда, возможно, собака пытается о чем-то сообщить вам, и если вы ее поймете, она перестанет лаять. Поэтому если к вам зашел сосед, и ваш верный пес залаял, похвалите собаку за бдительность, если вам нравится такое поведение собаки.
Впрочем, если пес будет лаять и после этого, требовательно, но без крика скажите: "Фу!" или лучше отвлеките его на что то. И если пес в тот же миг прекратит лай, как следует похвалите его.
Некоторые собаки, подобно людям, не любят "выступать" в отсутствии публики. Поэтому, если все ваши похвалы и команды безуспешны, оставьте вашего пса в одиночестве.
Если ваша собака шумит и при этом хочет, чтобы вы и находились рядом, повернитесь и выйдите из комнаты. Такой маневр заставит ее понять, что она ведет себя неправильно.
Нельзя разрешать детям ради забавы провоцировать агрессию и лай собаки. Это нежелательно для собаки, которая должна быть также и сторожем нашего дома. Разумный образ действий, естественные требования к собаке дают хороший результат. Правильное воспитание щенка должно придерживаться определенных принципов. Собаке нельзя давать лакомство во время приема пищи членами семьи. Она не должна быть ни компаньом ни попрошайкой у стола. Другой неприятной привычкой которая сначала может нам даже понравиться, является прыганье собаки на членов семьи, когда они возвращаются домой. С самого начала чрезмерный пыл следует умерить. При встрече можно приласкать собаку, придерживая ее рукой, так чтобы она осталась в положении на четырех лапах. Однако, если это окажется малоэффективным, и собака начинает прыгать, следует очень легко наступить ей на ногу или выставить колено, так чтобы собака ударилась о него грудью. Конечно, надо следить за тем, чтобы не причинить собаке вреда. Несколько уроков дают хороший эффект. Привычка собаки прыгать на людей неприятна и хлопотна на - собака пачкает одежду, может разбить очки, поцарапать и т. п.
Щенки кусаются и грызут все подряд - мебель, тапки, а иногда и своих хозяев. Нужно сказать, привычка кусаться - это нормальный элемент игрового поведения животных.
Однако то, что кажется забавным в повадках маленького щенка, вовсе не так уж мило и безобидно в поведении взрослой собаки.
Поэтому если ваш питомец в очередной раз укусит вас, издайте громкий вопль, как поступило бы на вашем месте другое животное. Тогда пес поймет, что зашел чересчур далеко. Ему станет стыдно, и он начнет зализывать "рану", что-бы извиниться за причиненную вам боль.
Как только ваш питомец прекратит кусаться, похвалите его и погладьте,поощрите игрой и лакомством.
Если же в следующий раз он снова попытается вонзить в вас свои зубы, посмотрите ему прямо в глаза и твердо скажите: "Фу!",уберите руку, после чего несколько минут не обращайте него внимания.
Сообразив, что вам не по нраву такое поведение, собака прекратит кусаться.
Следует решительно пресекать проявления агрессии нашего питомца и по отношению к другим собакам. Агрессивность нравится некоторым владельцам, она может быть вызвана в ходе игры. Причиной чрезмерной агрессивности может быть полная изоляция от других собак. Последствия могут быть очень печальными. Лучшим методом воспитания являются частые контакты с другими собаками совместные игры.
Чаще всего дурным привычкам подвержены те собаки, которым приходится часто оставаться в одиночестве. Если вы будете подольше играть с вашим питомцем, ему и в голову не придет заниматься подобными глупостями.Общение с хозяином для собаки, куда интересней ваших башмаков и новых платьев!


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ВОПРОСЫ ВОСПИТАНИЯ » Топ-топ топает малыш... » Щенок один дома (щенок один дома)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках