ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Четверг  25.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Подскажите пожалуйста новичку! - Страница 2 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Подскажите пожалуйста новичку!
Подскажите пожалуйста новичку!
AnechkaДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:56 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1897
Репутация: 8
Статус: Offline
Маришка1989, Папийоны линяют (Вы у себя на расческе/подушке волосы находите, вот и у них тоже, когда больше, когда меньше, сезонно, но шерсть будет и на креслах, и на диване, и, иногда, в салате), они пачкаются и воняют (попробуйте неделю не ходить в душ и понюхайте себя, вот и папийоны, они хоть в душ и ходят реже, но обязательно ходят регулярно и тщательно, опять же лапы, пузы в мокрую погоду и, не приведи Господь, понос, тогда "штанишки" - мрак!), аллергия бывает даже на людей (и не только в моральном, но и в самом что ни на есть физиологическом плане). Еще папийоны каждый день кушают, какают и сикают и, вообще, они - ЖИВЫЕ СОБАКИ, а не мифы ходячие. Сердечно простите за некоторую излишнюю физиологичность, но это жизнь и всегда очень жалко возвратных щенков, не оправдавших горе-рекламу. А вообще, если хотите узнать породу поближе, приходите на выставку или в гости к владельцам/заводчикам, возьмите собак на руки, уткнитесь носом в шерсть... и все про себя поймете сами... Да, и что бы Вы ни читали в рекламных буклетах - любая собака лает, гадит, пачкает, рвет от радости Ваши дорогие колготки, слюнявит руки и лицо и очень любит забраться на диван с грязными лапами сразу после прогулки, на то она и собака, за то мы их, "паразитов", и любим!!! smile

Не с целью напугать, а лишь приготовить к счастливым совместным годам с самым верным и преданным Другом.


За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор.

ЖЮЛЬ ВЕРН и РОМАНТИКА РАЙНА - CАЙТ http://papillon-jules.ru/

САЙТ НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" - http://nkp-papillon.ru/
 
Маришка1989Дата: Понедельник, 06.05.2013, 23:25 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Anechka
Да знаю я это все прекрасно, у меня сейчас живет собака,и не первая уже. Спросила вас по человечески,а не чтоб вы вот так вот умничали! У меня опыт большой с собаками! Собаки это моя жизнь!!! Спрашивала просто про шерсть папийонов и про линьку именно их так как у них нет подшерстка,и интересно было много ли линяют, так как у меня всегда в практике были собаки с подшерстком! А про то что лают,грызут вещи,писают,какают. Спасибо что рассказали,я то и не думала совсем об этом! biggrin
 
ЛялюшаДата: Вторник, 07.05.2013, 06:46 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Маришка1989)
Спросила вас по человечески,а не чтоб вы вот так вот умничали!


Здесь просто по-человечески отвечают на вопросы, которые задают. Каждый высказывает свою точку зрения и все адвекатно ее понимают.
Спасибо и Вам за понимание.


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
ЛялюшаДата: Вторник, 07.05.2013, 06:58 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Маришка1989)
Сейчас у меня живет немецкая овчарка ей почти 3 года, линяет очень сильно. А насчет папийона думала просто поменьше они линяют все равно,ведь подшерстка нет.


По сравнению с овчаркой, папийон - не линяет (особенно, кобели).

Цитата (Маришка1989)
Но думаю что все же сбудется моя мечта ;)Просто из всех маленьких пород нравится именно папильон


Ваша мечта обязательно сбудется. Не ради рекламы, но хочу сказать, имея опыт общения и совместного проживания с разными породами собак, Папийон ХОРОШ во всех отношениях! И умница, и красавец, и легкий на подъем, и не прихотлив в еде. И еще много можно привести хвалебных эпитетов в пользу ПАПИЙОНА. Однажды заведя собачку это породы, другую уже не захотите.

Желаю Вам удачи в поиске Своего Папийона.


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
LAV_IMIDJДата: Вторник, 07.05.2013, 09:14 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Маришка1989, Я тоже когда-то давно держала овчарок, да тут линьки так линьки, практически круглый год, поэтому бесполезно пугать овчариста шерстью от папика. И я вас понимаю, я потом перешла на гладких собак - доберман и стаффорды, от них, кстати, больше проблем в виде шерсти, чем от папийонов. Мягкую шерсть бабочек удалять с любой поверхности значительно легче, чем жесткую шерсть стаффа. А добер в линьке - это что-то! 
Собаки и в одной породе имеют абсолютно разную шерсть - это только внешне они кажутся одинаковыми.
Не кидайте в меня помидорами, но Аделину и Масю я мою примерно раз в год, у мамы и дочки хорошая жесткая шерсть, по телу не колтунится (бывает только на ушах) выглядят они всегда чистыми и запаха нет. Элси и Еву надо мыть регулярно, Барон моется раз в два месяца. Ну когда выставки, тогда понятно - перед мероприятием!


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
Маришка1989Дата: Вторник, 07.05.2013, 10:16 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Лялюша
LAV_IMIDJ
Спасибо вам большое за понимание и поддержку! wink Когда заведу собачку этой замечательной породы,обязательно приду к вам на форум и все о ней расскажу! smile
 
ЛялюшаДата: Вторник, 07.05.2013, 14:07 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (LAV_IMIDJ)
Не кидайте в меня помидорами




Цитата (Маришка1989)
Когда заведу собачку этой замечательной породы,обязательно приду к вам на форум и все о ней расскажу!


Ждем Вашего рассказа.


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
AnechkaДата: Вторник, 07.05.2013, 16:26 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 1897
Репутация: 8
Статус: Offline
Маришка1989, Жаль, что Вы обиделись, я такой цели не преследовала. Но лучше что на меня, а не на щеночка не оправдавшего чьих-то мифов. Просто эти мифы уже набили оскомину. Их распространяют недобросовестные разведенцы с целью поскорее и подороже распродать помет, а там хоть трава не расти. И от Вашего первого поста про "не линяют" и "гипоалергенны" очень этими мифами повеяло. 

Теперь из личных наблюдений. Мои собственные собаки гуляют (именно гуляют, а не до писа выбегают) круглый год в г. Москве. Зимой у нас мягко говоря не жарко, поэтому по весне они скидывают подшерсток. Да-да, они наращивают за зиму пух, вопреки стандарту и мнению многих людей, чьи собаки зимой не гуляют или гуляют мало. Конечно его количество не сравнить с овчаркой и даже с абсолютно квартирным британским котом, но весной я пылесошу чаще, в кресло, где они спят не сядешь уже на следующий день после чистки и пару недель я их пуходеркой обрабатываю и не мало пуха счесываю, примерно по кулаку с собаки. Летом все значительно легче. 

У кобеля шерсть жесткая и мою я его в основном от вони, тогда как более мягкошерстная девочка бывает натуральной свинюшкой на вид, продолжая при этом пахнуть уютной тепленькой собачкой. 

Про аллергию наблюдей нет, я не аллергик вообще. Но знаю, что аллергеном может быть все, что угодно. Тут уж как повезет.


За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор.

ЖЮЛЬ ВЕРН и РОМАНТИКА РАЙНА - CАЙТ http://papillon-jules.ru/

САЙТ НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" - http://nkp-papillon.ru/
 
Маришка1989Дата: Вторник, 07.05.2013, 17:17 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Anechka
Спасибо вам большое за такой рассказ,я не обиделась wink Я очень люблю собачек, и никогда не выкину на улицу не одну, наоборот таскаю к себе всяких кошек и собак с улицы,подлечиваю, пристраиваю tongue   Как таковой шерсти я не боюсь от собак, я всегда все прибираю и у нас дома чисто, а про мифы возможно и так wink просто спросила о том что прочитала в нете,но теперь буду знать как оно есть на самом деле happy Я могу честно сказать что я добросовестный любитель собак!!!! wink
 
ЛялюшаДата: Вторник, 07.05.2013, 17:18 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Маришка1989)
Я могу честно сказать что я добросовестный любитель собак!!!!


Это очень-очень радует. smile


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Подскажите пожалуйста новичку!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках