ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Четверг  25.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Подскажите пожалуйста новичку! - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Подскажите пожалуйста новичку!
Подскажите пожалуйста новичку!
Маришка1989Дата: Понедельник, 06.05.2013, 01:35 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Всем здравствуйте. Очень нравятся папийоны! wink Хотела уточнить у них правда гипоалергенная шерсть, нет подшерстка и они мало линяют? Очень жду ответов)
 
ЛялюшаДата: Понедельник, 06.05.2013, 07:25 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Маришка1989)
нет подшерстка и они мало линяют?


Здравствуйте. Да, действительно, у папийонов нет подшерстка и они мало линяют.

Более полную информацию Вы получите, прочитав статью:

http://www.lavimidg.ru/sherst.html


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
Маришка1989Дата: Понедельник, 06.05.2013, 14:23 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Лялюша
Спасибо большое почитала wink но так и не нашла ответа на вопрос гипоалергенны ли они?
 
ЛялюшаДата: Понедельник, 06.05.2013, 16:25 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Маришка1989)
но так и не нашла ответа на вопрос гипоалергенны ли они?


Марина, про гипоаллергенность можно узнать у любого ветеринарного врача, который скажет, что не на шерсть бывает аллергия, а на кожные выделения (перхоть и т.д. и т.п.). Можно завести, например, китайскую хохлатую и поиметь аллергию, так и не поняв, отчего она получилась.
Все-таки, с этим вопросом лучше обратиться к ветеринарному врачу.


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
ameliДата: Понедельник, 06.05.2013, 17:46 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Я могу рассказать про свой случай, вернее с хозяйкой моего щенульки. Так вот дама всю жизнь мечтала иметь животное в доме, но у неё была жуткая аллергия, приходив к друзьям, где есть животные, ощущала на себе неприятные её проявления, брали домой животных на время, тоже не выдерживал организм. А тут наш Ангелочек повстречался им на пути, и мечта сбылась, он живёт у них уже 3 года, и никакой аллергии. Но это известный и еденичный, доказанный случай. Может ещё кто-то знает.
Я согласна с Ольгой,(Лялюша), всякое может быть, если есть желание завести папика, но есть проблемма, попробуйте пообщаться с собакой какое то время, что-бы жестоко не расстраиваться потом, уже купив.
По поводу линьки, от себя могу сказать так, реально линяют суки, после течек, сбрасывают очень сильно шерсть после детей. Потом долго обрастают. Кобели же линяют меньше, но нельзя сказать что совсем не линяют, это ведь живое существо, и лишнюю старую шерсть собака обязательно сбросит потихоничку. Просто ярко выраженных линек у кобелей, кроме юниорской, я не наблюдаю. С годами кобель становится все только краше и краше.


Сообщение отредактировал ameli - Понедельник, 06.05.2013, 17:49
 
ЛялюшаДата: Понедельник, 06.05.2013, 19:01 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (ameli)
По поводу линьки, от себя могу сказать так, реально линяют суки, после течек, сбрасывают очень сильно шерсть после детей. Потом долго обрастают. Кобели же линяют меньше, но нельзя сказать что совсем не линяют, это ведь живое существо, и лишнюю старую шерсть собака обязательно сбросит потихоничку. Просто ярко выраженных линек у кобелей, кроме юниорской, я не наблюдаю. С годами кобель становится все только краше и краше.


Согласна с этим полностью.


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
LAV_IMIDJДата: Понедельник, 06.05.2013, 19:51 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Лялюша)
, с этим вопросом лучше обратиться к ветеринарному врачу.
С этим вопросом не к ветеринарам обращаться надо, а к врачу, который вас наблюдает по поводу аллергии, как минимум надо делать пробы, на что именно идет реакция. Знаю многих аллергиков держащих дома собак. Бывает конкретно реакция на кобелей (во время вязки), у некоторых людей на выделения сук (во время течки). Это я к тому, что не всегда дело в количестве и качестве шерсти.
И что бы не получилась ситуация - взяли щенка, а потом "заберите его обратно - у меня аллергия" надо выявить точно на что организм реагирует.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ЛялюшаДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:44 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (LAV_IMIDJ)
И что бы не получилась ситуация - взяли щенка, а потом "заберите его обратно - у меня аллергия" надо выявить точно на что организм реагирует.


Спасибо большое за разъяснения.


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
ameliДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:56 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





LAV_IMIDJ, И от меня спасибо!!!!
 
Маришка1989Дата: Понедельник, 06.05.2013, 22:55 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Всем большое спасибо за ответы wink Проблем с аллергией пока вроде нет smile (тьфу.тьфу.тьфу) Сейчас у меня живет немецкая овчарка ей почти 3 года, линяет очень сильно. А насчет папийона думала просто поменьше они линяют все равно,ведь подшерстка нет. Ну вообщем я все поняла. Время думать у меня еще много. Но думаю что все же сбудется моя мечта ;)Просто из всех маленьких пород нравится именно папильон tongue

Сообщение отредактировал Маришка1989 - Понедельник, 06.05.2013, 22:56
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Подскажите пожалуйста новичку!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках