ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Четверг  25.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Поведение папийонов - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Поведение папийонов
Поведение папийонов
5555555Дата: Пятница, 28.12.2012, 01:58 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Уважаемые форумчане! Срочно требуется подсказка. У меня папийон-девочка, ей 2 года. Начала по ночам прудить лужицы. Выгуливаем 3 раза в день по 30-40 минут минимум. Уверена, что проблем со здоровьем нет, поскольку несколько раз оставляла у друзей на несколько дней ( в силу обстоятельств) и там она вела себя великолепно, ничего себе не позволяла. А дома утро начинается с вопроса: Это кто тут написал? Тут же опустит хвост, прижмет уши и крадется на свое место.
Мы и ругали, и антигадином обрабатывали, и газетой по морде получала, и старались ничего не замечать, но результат-нулевой.
Складывается впечатление, что это связано с поведенческой функцией. ..... Кстати, она у нас почему-то писает, как кобелек, задирает лапу и метит территорию, как кобель. Мы-то надеялись, что это пройдет со временем...
Подскажите,пожалуста, что делать и к кому можно обратиться , чтобы скорректировать поведение папийошки. Мы живем в Питере.
Буду благодарна за любую информацию.
 
SABДата: Воскресенье, 30.12.2012, 21:38 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
5555555, У меня сложилось ощущение,что проблема психологическая. Если до того,как Вы девочку оставили у знакомых она себе подобных шалостей не позволяла,то вероятно разлука с Вами все же ввела её в стресс,а потом Вы его усугубили вот этим
Цитата (5555555)
Мы и ругали

Цитата (5555555)
и газетой по морде получала,

Попробуйте не ругать за лужи,а хвалить если собака вытерпела и на улице,как только она сделала свои делишки, ваша радость должна быть бесконечной smile


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
SABДата: Воскресенье, 30.12.2012, 21:43 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
может поможет:
http://www.zooproblem.net/povedmed/part1/part9/part15/part40/
http://www.dressirovka.spb.ru/index.php/letters/problems/183-pisaetsyadoma


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
5555555Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:21 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Спасибо большое за совет! Будем пробовать. А на улице, конечно, хвалим, когда все дела делает. Остается еще один вопрос: ведь , наверное, это тоже неправильно, когда "деваха" задирает лапку и метит территорию?
До папийона у нас была девочка-американский коккер спаниель. Так та присядет и все за один раз сделает и территорию никогда не метила, а лужицу могла оставить исключительно от восторга и радости, ну когда гости приходили. А чтоб ночью- за 14 лет практически единичные разы, да и то, когда болела.
 
SweetcandyДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:00 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
5555555,
одна из моих девчонок тоже старается пометить всю территорию на улице, прямо как кобель. Ничего плохого в этом не вижу, если честно.
Скорректировать поведение я вряд ли смогу, но можете обращаться ко мне по любым интересующим Вас вопросам, я из Питера. Вместе попробуем найти вашей девочке специалиста по поведению.


"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами"
(Сенека, древнеримский философ)
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Поведение папийонов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках