ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Понедельник  29.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Осторожно - ветеринары! - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Осторожно - ветеринары!
Осторожно - ветеринары!
LAV_IMIDJДата: Пятница, 25.11.2011, 09:59 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Хочу открыть новую тему "осторожно - ветеринары!"

Каждый собаковладелец хоть раз да сталкивался с этой проблемой - некачественное обслуживание, не грамотная диагностика, а в большинстве случаев просто откровенное "выкачивание" денег с владельца, попавшего со своим питомцем в трудную ситуацию, и ладно бы за ваши деньги любимца семьи лечили, так нет, под час могут и искалечить. Сразу хочу оговориться, не все, конечно, не все ветеринары не добросовестны, есть очень хорошие специалисты, жаль только, что их мало, очень мало!

Отдавая щенка в новый дом, новым владельцам, не перестаю предупреждать, если что-то вас напрягает в отношении здоровья, в первую очередь звоните мне, не следует по любому "чиху" бежать в ветклинику.

Особенно это касается новоиспеченных владельцев декорации, вот уж где поле непаханное для нечистоплотных ветеринаров.

Хотелось бы, что бы форумчане поделились своим негативным опытом, не ради того, что бы нагнать ужасов, а ради предупреждения новым владельцам что и как бывает. В какой-то степени это и заводчиков убережет от негативных разборок с владельцем вашего щенка, которому при банальном жидком стуле ветеринар обьявил "срочно под капельницу, вашему щенку жить осталось три дня!" Да, и такое тоже бывает!

Папийоны на самом деле порода практически здоровая. Недавно у меня забирали щенка очень приятные люди, у них друг семьи ветеринар с большим опытом. Прежде, чем ехать ко мне они поинтересовались у него о проблемах по здоровью папийонов, тот ответил "на прививки папийонов приводят, но что бы по проблемам здоровья - этого я не встречал, в отличие от других декоративных пород".

Случай из моей практики обращения в ветеринарную клинику (естественно помимо вакцинаций).

Моей Масе (ЛАВ Имидж Мадам Де Помпадур) было 4 месяца, носились они с мамой на улице и щенок влетает в небольшую ямку, запищала, я поняла что-то не то, на лапу не встает, аккуратно прощупала и решила сбегать в клинику сделать рентген. Было утро, клиника работает круглосуточно. Приходим с мужем и маленькой Масей. Вышла девушка, "оценила" ситуацию. Клиентов в клинике на тот момент не было, тем не менее нас промурыжили около часа прежде, чем сделали рентген. Потом появился деловой ветеринар, посмотрел на снимок (щенок его как-то не интересовал, хоть бы возраст спросил) и через плечо дал указание ассистентке "ГОТОВИМ К ОПЕРАЦИИ". Тут у меня на секунду шок! К какой операции, почему? "Будем спицу вставлять и потом 40 дней с аппаратом Елизарова собака будет жить". Тут я не выдержала и попросила показать мне снимок. Удивлению врача не было предела "а вам зачем?".
Да это моя собака и я хочу видеть снимок, который в конце концов оплатила!.
Нехотя, но дали. На снимке "чистый" перелом, нет ни смещений, ни сколов.
Резонный вопрос "зачем оперировать? Нельзя просто гипс наложить?".
Последовал категоричный ответ "Нет нельзя, готовим к операции!!!"
Разворачиваюсь и ухожу, ветеринар выбегает за нами на улицу "Вы куда? Вы собаку загубите!"
Короче, дома наложила гипс, все прекрасно срослось, собака успешно выставлялась, а мы с мужем иногда вспоминая эту историю не можем вспомнить какая, правая или левая нога сломана была.

Вывод из этой истории один. Щенку было 4 месяца, самый бурный рост трубчатых костей и если бы я позволила поизголяться над щенком, на всю жизнь поимела бы как минимум хромую собаку.
Самое ужасное, ведь и ветеринар это прекрасно понимал, однако очень заработать хотелось.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
LAV_IMIDJДата: Суббота, 26.11.2011, 09:07 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Наиболее распространенное.

У молодой суки "смазанная" или сухая течка, такое бывает часто и это вовсе не патология, тем не менее при обращении в ветклинику в 99% суку настоятельно предложат стерилизовать.

Подтекают глазки, из той же серии, бывает у многих папийонов, но веты без обследования, анализов тут же ставят диагноз - больная печень быстро под капельницу и начинаем лечение.

У собаки "ломкая" шерсть, она чешется. Диагноз - авитаминоз! Быстро в НАШЕЙ аптеке берите дорогие витамины, они просто необходимы вашей собаке, а то что именно из за переизбытка витаминов в организме такая картина получается, никто не удосужится спросить получает ли собака витамины и в каком кол-ве на массу тела!


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
LeonidasStailДата: Суббота, 26.11.2011, 11:00 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 3
Статус: Offline
Наш случай....
Девочка,выходец питомника,живет в "женской"семье,три дамочки любят её до изнеможения)).
И вот их красотка беременна.В середине срока,июнь,жара...,собака оказывается от еды 3дня.Она очень много пьет,ест только вкусненькое и из ручки...Владелицы плачут и глотают корвалол.Я их успокаивала,как могла.Проблемы-то нет...
Отправились к ближайшему вету,врача питомника постеснялись беспокоить по пустяку...Первый вопрос врача--чё за порода?))
Очень внимательно разглядывал собаку,ощупывал....в итоге диагноз..)) ---Анерексия!!!Да, по поводу беременности категорично так отрезал---у собак токсикоза не бывает!
Вколол ей убойную дозу Гамавита,с собой еще на пару дней дал(а гамавит,в большинстве случаев, провоцирует преждевременные роды),кучу витаминов,хотя сука их получает регулярно,и велел через недельку явиться.
Хорошо,что они после приёма позвонили,я тут же своему вету...По шапке мы получили сполна))),я,что не убедила владельцев к плохим духторам не обращаться...
Слава Богу,все обошлось! Отделались легким испугом и неделей постельного режима.)))Мамки себе все бока отлежали))))
А девушка через несколько дней стала сама кушать и в срок родила 5 щеночков!


Питомник "Леонидас Стайл"
 
LAV_IMIDJДата: Суббота, 26.11.2011, 13:28 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Еще случай наглой выкачки денег с владельцев.

Начало 90-х. Молодая пара (он англичанин, работающий в России на совместном предприятии, она русская, жили на тот момент в гражданском браке уже три года) решили завести собаку и приобрели суку добермана аж в Архангельске. Сука так себе, но с отменным здоровьем. В возрасте 11 мес. у девушки случился однократно жидкий стул. Любящие владельцы собаку в охапку и в ветеринарку, но не пешком, а на шестисотом Мерсе. Ессстестно под капельницу, т.к. в аптеках ничего не было, все можно купить здесь же в клинике (клиника "Идеал" на Калининском пр-те) но за буквально бешенные деньги. И так три дня! Уже на тот момент их "раскрутили" очень даже хорошо.

Самое ужасное началось потом, у суки на боку (на реберной части) "вдруг образовался" некроз тканей. Зрелище не для слабонервных владельцев. Теперь уже они посещают клинику ежедневно и лечУт несчастную собаку. А некроз постепенно разрастается, ставят дренаж, чем-то смазывают и... приходите завтра.

Через неделю, оставив огромную сумму денег, до них наконец-то доходит, что их тупо разводят на деньги, при этом уродуя собаку.

Позвонили мне, приехала, когда увидела, даже мне стало не по себе, некроз тканей примерно с мою ладонь. Собираемся и едем в клинику на Цветной б-р, на тот момент там хорошие хирурги работали.

Короче приезжаем, хозяйка просит меня идти с собакой, ей на самом деле уже дурно от посещения клиник. Захожу, поставила суку на стол, сняла попону, доктор посмотрел, на мой вопрос "что это?", помня о врачебной этике, промолчал (многозначительно). Тут входит молодой человек, скорее всего практикант. Доктор его спрашивает "на вскидку, что у собаки?" Тот отвечает "Глюкозу подкожно вкололи, отсюда и некроз" Доктор удовлетворенно хмыкнул - не он это сказал!

Вобщем все обошлось хорошо, ткани почистили, остался только большой шрам на боку, собака прожила долго и счастливо.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru


Сообщение отредактировал LAV_IMIDJ - Суббота, 26.11.2011, 13:30
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Осторожно - ветеринары!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках