ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Понедельник  29.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ стриженный папийончик - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » стриженный папийончик (побрили папийончика)
стриженный папийончик
nasolopovaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Всем здравствуйте. Хотела спросить, вырастет ли шерсть на спине у папийончика? Если в кратце, то месяц назад мою собачку покусала собака, самое страшное все позади, обошлось, слава богу, без последствий. Но там где были укусы, врачи все сбрили, чтобы обрабатывать это место.Теперь мы совсем поправились и меня мучит вопрос, вырастет ли такой же длины шерсть? Мне конечно это не совсем важно, так как я его и таким очень люблю, но все же хотелось бы знать.
Заранее благодарю за ответ smile
 
LAV_IMIDJДата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:03 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
nasolopova, Конечно вырастет, куда же она денется. Я своего старичка Гришу на лето стригу очень коротко, к зиме одевается, хоть в ринг веди, а он давно,давно ветеран.
У вас я так понимаю собака молодая, так что и не беспокойтесь, шерсть отрастет.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
nasolopovaДата: Понедельник, 01.08.2011, 12:18 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Спасибо за ответ, оч-очень рада, что мой папик будет снова красивый smile
 
LAV_IMIDJДата: Среда, 10.08.2011, 09:32 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
В дебрях инета нашла такую статью " как ухаживать за папиЛЬоном"

http://pes-loy.narod.ru/pravilnii_uhod/

Узнала интересные моменты.

Для купания этой породы собак необходимо подобрать шампунь, который не оставит желтого оттенка на шерсти папильона. Многие заводчики собак используют человеческие шампуни для платиновых блондинок или для седых волос. После применения шампуня важно тщательно промыть шерсть папильона водой, иначе остатки шампуня так же могут стать причиной появления оттенка на шерсти собаки.

Вот интересно узнать кто из "многих" заводчиков пользуются шампунем для платиновых блондинок?

Однако небольшое количество крема возможно использовать у папильонов с рыжим и черным цветами, он не повредит их шерсти, так как их шерсть, как правило, немного суше, чем у папильонов других цветов.

Сколько нового можно узнать!

. Шерсть на животе и вокруг подушечек лап папильонов по гигиеническим причинам рекомендуется остригать.

Так все быстренько берем ножницы и состригаем шерсть на животе и ВОКРУГ подушечек лап.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru


Сообщение отредактировал LAV_IMIDJ - Среда, 10.08.2011, 09:40
 
ЛялюшаДата: Среда, 10.08.2011, 11:37 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
LAV_IMIDJ, Как всегда, "прикольные комментарии" к найденному в дебрях интернета.

МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
GreenPeaceДата: Среда, 10.08.2011, 12:33 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
nasolopova, Подстриженная шерсть вырастет, не бойтесь smile

По поводу шампуня для платиновых блондинок - он содержит те же красители (синий и фиолетовый), что и шампуни для белых собак. Просто мыть собаку "человеческим" шампунем нежелательно в принципе, потому что он более щелочной и сильно сушит шерсть.

"Шерсть вокруг подушечек лап" - наверно, имелась в виду шерсть между пальцами smile Если смотреть на каждый палец по отдельности, то и впрямь получится "вокруг".


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
LAV_IMIDJДата: Четверг, 11.08.2011, 08:50 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
GreenPeace, Да все понятно, писал человек не имеющий ни малейшего опыта и понятия, по принципу "нам заводчик так сказал, а уже мой долг всю эту мешанину выложить в интернет, пусть люди читают".
И ведь читают, и считают, что раз написано - это руководство к действию, и моют человеческими шампунями (а как же, они же дешевле), и еще чудней, тоже в инете вычитала, не анекдот, что собак лучше всего мыть средством для мытья посуды "Ферри".
А шерсть на животе состригать по гигиеническим причинам- это-то к чему, и зачем эти мыслишки на всеобщее обозрение выкладывать?


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
GreenPeaceДата: Пятница, 12.08.2011, 16:05 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Если шерсть проще постричь, чем помыть - тогда да, это конечно гигиенично smile Хотя если собака на выставки не ходит - любые прически и стрижки по желанию хозяина вполне уместны. На аджилити полно стриженных шелти, иногда очень прикольные попадаются.

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » стриженный папийончик (побрили папийончика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках