ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Пятница  29.03.2024

                                       
ГЛАВНАЯ грустно - Страница 13 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » грустно
грустно
LAV_IMIDJДата: Вторник, 25.09.2012, 15:19 | Сообщение # 121
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Выигрывать конкурс на самую страшную собаку. На Западе из всего шоу делают. Кстати, именно эту собачку уж точно можно назвать шоу собакой, она для другого не пригодна.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
GreenPeaceДата: Вторник, 25.09.2012, 15:47 | Сообщение # 122
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
А я видела, как в ветеринарке девочка плакала, потому что купленному на рынке щенку йорка отказывали в пластике нёба - там нечего зашивать, сказали, он есть всё равно не сможет... и видела эту дырищу во рту у щена (мне доктор тайком показал) - непонятно, ка это существо дожило до своих 2х месяцев. Там были резцы, кусочек кости за резцами, а дальше пустота... Не верю, что "заводчик" этого не видел, на такие вещи щенка проверяют в первые минуты после рождения.

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
GraceRossДата: Суббота, 27.07.2013, 16:00 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





Цитата Виктория
Цитата
Доразводились...двойной мерль... несчастное животное
 Господи, какой ужас! Как такая собачка живет?
 
GreenPeaceДата: Вторник, 13.08.2013, 23:09 | Сообщение # 124
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Грустно... Уже неделю занимаюсь подготовкой к выставке добера - кобель, 3 года. Никогда не видела собаки, которая так жить боится! Привели с описанием "лакомство не ест, в игрушки не играет, в стойке не стоит." Додрессировались, косорукие. Из животного, и так довольно робкого и покорного от природы, 3 года пинками выколачивали интерес к жизни. Занимаемся, как с приютской собакой - учимся кушать из рук, играть с тряпкой на длинной веревочке, и переносить центр тяжести на передние конечности. Позорище. Причем хозяйка уверена, что у нее собака "не такая", а не те дебилы, которые об нее ноги вытирали виноваты...

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
ЛялюшаДата: Среда, 14.08.2013, 01:26 | Сообщение # 125
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (GreenPeace)
Грустно... Уже неделю занимаюсь подготовкой к выставке добера - кобель, 3 года. Никогда не видела собаки, которая так жить боится!


Это просто Ужас! shock
Все остальное сказанное даже в голове не укладывается. Без комментариев.


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
LAV_IMIDJДата: Среда, 14.08.2013, 07:46 | Сообщение # 126
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
GreenPeace, Не перестаю удивляться количеству дебилоидных владельцев, прихожу к выводу, что сегодня примерно 90% владельцев собак вообще не должны держать животных (увы, это относится и к большинству владельцев "питомников"). Люди далекие от кинологии заводят зачем-то собак, которых не чувствуют, не понимают , да и не желают напрягаться по этому поводу. Один только вопрос ЗАЧЕМ? Кто их понуждает завести собаку и изголяться над ней? Уже сколько таких историй - отдают затравленное нелюбимое животное (и еще хорошо, когда отдают, а не выкидывают или усыпляют!), а собака попадает к человеку, который всего-то нашел с ней контакт и все, расцветает душа собачья. Так уж лучше поискать хорошие руки, чем мучить себя и собаку.
Страшно звучит фраза "собака боится жить".


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
GreenPeaceДата: Среда, 14.08.2013, 09:40 | Сообщение # 127
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Самое удивительное, что хозяйка вполне адекватная особа. Просто ей так долго и последовательно внушали, что собаку обязательно надо бить и дергать за строгач, что девушка поверила. Она вообще не знала, что можно учить по-другому. Расхожая фраза "собаку надо заставить работать". Нормально, да? Интересно, если например, человек по профессии бухгалтер, его можно пинками заставить починить линию высоковольтных передач? Как вообще можно заставить кого-то сделать то, чего он не умеет? Не знаю, в моей голове это не укладывается.

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
GreenPeaceДата: Суббота, 24.08.2013, 16:25 | Сообщение # 128
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня выставляла это чудо) Получили САС, но дело не в этом. Зверюшко сперва боялось, а потом уговорилось кушать, успокоилось, и в ринге было прям совсем собакой. Приятно.

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
ЛялюшаДата: Суббота, 24.08.2013, 19:21 | Сообщение # 129
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
GreenPeace, Поздравляю с первой победой этой собачки! smile

МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
LAV_IMIDJДата: Воскресенье, 25.08.2013, 19:11 | Сообщение # 130
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
GreenPeace, Ой какую приятную новость пропустила. Я и не сомневалась, что ты отогреешь собачью душу. Главное владельцу мозги на место поставить и все будет хорошо!

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » грустно
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках