ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Пятница  29.03.2024

                                       
ГЛАВНАЯ О папийонах и не только... - Страница 34 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » О папийонах и не только... (стихи,притчи,сказки и многое другое...)
О папийонах и не только...
LAV_IMIDJДата: Суббота, 27.06.2015, 09:16 | Сообщение # 331
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
GreenPeacethumbup спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

У меня примерно так себя ведет Лиса, только с точность наоборот (с весом в 2,7 кг и соответствующими габаритами). Когда видит какую-либо собаку, для нее размеры никакого значения не имеют, страдает девушка манией величия, она забегает вперед, встает перед Лорой боком, закрывая ее своим баааальшим телом, абсолютно без звука и боевой стаффордшиной стойке, полностью готовая к защите Лорики.
Смотреть на это откровенно смешно, но она реально может шваркнуться в собаку и как минимум клок шерсти выдрать. Чё то у нее в голове повернулось, считает себя большой охранной собакой.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
AnechkaДата: Четверг, 02.07.2015, 01:00 | Сообщение # 332
Группа: Администраторы
Сообщений: 1897
Репутация: 8
Статус: Offline
Хаски провинилась

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор.

ЖЮЛЬ ВЕРН и РОМАНТИКА РАЙНА - CАЙТ http://papillon-jules.ru/

САЙТ НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" - http://nkp-papillon.ru/
 
LAV_IMIDJДата: Четверг, 02.07.2015, 08:04 | Сообщение # 333
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Смотришь и умиляешься, какая лапа! Но, вот такие ролики опасны для дилетантов, посмотришь, смахнешь счастливую слезу и садишься искать в интернете такую же прелесть!
Найти щенка не сложно, а дальше что? Порода сложная, архи сложная при содержании в городской квартире, ну не для этого хаси выводились, совсем не для того, что бы дома на диване возлежать и тихо посапывать в ожидании хозяина.
Вон у нас в районе лет 5-6 назад очень много  щенков хасей враз появилось (если помните по всей Москве тогда висели огромные банеры в различными товарами, и даже водку рекламировали с хаски). Вот только время прошло и куда то все они делись, страшно подумать куда!


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
LAV_IMIDJДата: Четверг, 08.10.2015, 20:05 | Сообщение # 334
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Мне сегодня позвонили, надо отклеймить 4-х месячного курцхаара.
Да не вопрос. Спрашиваю - в ухе клеймить будем?
Вобщем-то вопрос риторический, т.к. при таких больших ушах конечно же в ухе клеймо ставится.
Владелица говорит - нет! В ухе нельзя!
- Почему?
- Заводчик сказал, что вот украдут собаку, отрежут ухо и вы никогда не докажете, что это ваша собака!

Вот ведь какие ужооосы то бывают.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
LAV_IMIDJДата: Пятница, 09.10.2015, 11:29 | Сообщение # 335
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Окончательно и бесповоротно убедилась МАРАЗМ у большинства неистребим, он вечен!!!
Утренняя прогулка.
С утра выпал первый снег и было очень скользко. Иду с Лорикой и Амуром.
Видимо по этой причине на площадке никого нет, почти никого, стоит женщина вдалеке и держит на руках такса.
Держит трепетно, я сначала подумала это маленький щенок у нее.
Мы движемся и неуклонно приближаемся к этой женщине.
Она смотрит на меня и, как мне показалось, то ли сказать что-то хочет, то ли спросить.
Короче когда расстояние сократилось до минимума, между нами метров 5-6, она вдруг ставит такса на асфальт.
У бедного такса оказывается парализованы задние лапки, при этом он с удивительной прютью с хриплым лаем (видимо от лежания отек легких начался) довольно быстро работая передними лапами и волоча за собой заднюю половину, можно сказать полетел на Лорику. 
До хозяйки дошло, что надо бы отловить агрессора, не сразу, он практически таким образом до нас "добежал".
Итог - схватила хозяйка своего такса, прижала к груди, мы прошли, а она так и стояла держа его на руках, хотя рядом не было никого и отпустить подвигаться можно было бы.

Я в начале про МАРАЗМ вспомнила не зря, этим самым маразмом надо бы снабдить двигатель и работать он тогда будет ВЕЧНО!!!


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ЛялюшаДата: Четверг, 29.10.2015, 11:40 | Сообщение # 336
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Стишок про папийона.

Прикрепления: 8294171.jpg (58.4 Kb)


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
ЛялюшаДата: Четверг, 11.02.2016, 20:18 | Сообщение # 337
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline


Предлагаю запретить выражение "Волки позорные"!

Волчья стая. Впереди идут трое самых слабых и больных. Они задают темп, если темп будут задавать сильные - эти отстанут и погибнут. Но если засада — то убьют впереди идущих. Еще эти слабые волки должны снег протоптать и сохранить силы для последующих.
За ними пятерка матерых волков — мобильный отряд авангарда. Посередине — 11 волчиц (главная ценность стаи).
За ними тоже пятерка матерых волков — арьергард
А позади всех идет чуть в отдалении сам вожак. Ему необходимо видеть всю стаю целиком и контролировать, регулировать, координировать и давать команды.

...Характер отношений в стае альтруистичен. То есть каждое животное подчиняет свои личные интересы интересам всего «коллектива». При иных взаимоотношениях стая как единый организм существовать не может. Ранг животного зависит от уровня развития психики, а не только от физических данных.

Ведь, как известно, выживает не столько самый сильный, сколько самый умный. А вожаку приходится организовывать охоту (у волков групповой загонный тип охоты, требующий хорошей организации), принимать решения о разделе добычи. Поэтому в стае царит мир и покой. Младшие слушаются старших и чувствуют себя абсолютно защищенными, а старшие несут бремя ответственности за всех.

Волчья стая имеет семь рангов, это прекрасно организованное общество, где каждый понимает свои права и обязанности. Управление происходит без силовых приемов, все четко организовано, роли распределены, никто никого не удерживает, но почему-то все выбирают совместное существование. Выделение социальных рангов в стае слабо связано с полом и старшинством по возрасту. Эти факторы, как и физическая сила, лишь обеспечивают выполнение полезных функций, не более того.

Убив оленя, волки прекращают охоту, пока не кончится все мясо и голод не заставит их снова приняться за дело.

Вожак – высший социальный ранг. Предполагает ответственность за всю стаю. Вожак решает вопросы местообитания, охоты, защиты, всех организовывает, устанавливает ранги в стае.

Своим преимущественным правом на пищу вожак пользуется по собственному усмотрению. Например, отдает свою долю щенкам, если еды недостаточно. В его задачи входит забота обо всех, а щенки – будущее стаи...

Инвалид - не увечная, а просто старая особь, имеет право на питание и защиту. Волки заботятся о своих стариках. (с)
Прикрепления: 0293693.jpg (81.7 Kb)


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
VerazДата: Четверг, 31.03.2016, 17:48 | Сообщение # 338
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересная информация! И красивая фотография! Спасибо!

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.

Илья Ильф
 
liuda67Дата: Четверг, 24.10.2019, 09:40 | Сообщение # 339
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень люблю собак! Они такие верные! И такие весёлые tongue

https://quizterra.com/ru/test-na-znanie-porod-sobakkosek
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » О папийонах и не только... (стихи,притчи,сказки и многое другое...)
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках