ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Понедельник  29.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Пересмотр стандартов - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Пересмотр стандартов
Пересмотр стандартов
LAV_IMIDJДата: Пятница, 30.01.2009, 23:31 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Сейчас на многих форумах идут дебаты по поводу пересмотра стандартов.
У меня возникли свои верси по этому поводу. Кто не в курсе происходящего - в двух словах: началось с того, что кормовая фирма "Педигри" отказалась оплачивать трансляцию самой крупной в Великобритании выставки КРАФТ, мотивируя это тем, что многие породы настолько утрированы, что это стало вредить здоровью животных. С этим трудно не согласиться. Разгорается, не побоюсь этого слова, международный скандал. Английские заводчики подают в суд свой кеннел клуб (заводчики английских бульдогов). Администрация кеннел клуба ратует за изменение более двухсот стандартов. В первую десятку "криминальных" пород попали, естественно анг. бульдоги, кламбер спаниели, таксы, немецкие овчарки и т.д.
Это, так сказать лицевая сторона конфликта, которая как раз и обсуждается всеми.
У меня, повторяюсь, своя версия происходящего.
Первое. Фирма "Педигри" в свое время была главенствующей на рынке кормов. И в нашей стране в начале девяностых годов именно "Педигри" был единственной фирмой по продаже кормов, затем появился "Роял канин", "Бош", а сегодня зоорынок предлагает собаководам массу различных фирм производителей кормов. Т.е. фирма "Педигри" и у нас, и во всем мире перестала быть лидером продаж. Не является ли это неким пиар шагом.
Вторая версия. Великобритания долгое время жила в изоляции, шестимесячный карантин практически не позволял ввозить собак для демонстрации на выставках туманного Альбиона. Как только сей запрет был снят и европейские собаки (российские в том числе) стали экспонироваться на Крафте - результат превзошел все ожидания. Выигрывать на самой престижной выставки Англии стали собаки именно из Европы. И папийоны в том числе, и российские эрдели (нашего разведения - несмотря на то,что порода родом из Англии) и бобтейлы, таксы, командоры и т.д. Не думаю, что английские кинологи, владельцы питомников в восторге от того, что собаки континентальной Европы, практически по всем породам отодвинули аборигенов.
В этом году на "Евразии" собаки победители не будут получать допуск на "Крафт", якобы из-за плохой организации выставки. ну, давайте не будем грешить, "Евразия" проходит достаточно организованно, а накладки бывают на любой выставке. И при чем тут организация. Титулы собакам присуждают лицензированные эксперты FCI. Может дело совсем в другом - на "Крафт" можно записаться либо имея допуск, либо сертификат интерчемпиона. Допуск можно получить и в 15 месяцев, а вот записывать собаку по сертификату интер.чемп. - это где-то года в четыре. (С 15 мес. собака может "открываться", при благоприятном условии в 2 года 3 мес. "закрываться", через четыре мес. владелец может сдать документы и ждет получения интера еще месяца четыре - а "Крафт" проходит в марте - вот и получается раньше четырех лет ни ни, если только с "допуском"!
Третья версия. Английский кеннел клуб имеет право вносить изменения в стандарты только в породы выведенные в Великобритании. Однако, в первую десятку "проблемных" собак вошла порода исконно немецкая - гордость Германии - немецкая овчарка. Не очень-то верится, что немцы с указки англичан бросятся вносить изменения в стандарт, ими же разработанный и культивируемый (даже звучит абсурдно). Звучит как откровенный вызов FCI.
Не стремится ли Англия таким образом порвать отношения с FCI и запретить континентальным собакам посещение "Крафт".
Может мои верси и абсурдны - время покажет.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
SweetcandyДата: Суббота, 31.01.2009, 16:32 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
LAV_IMIDJ,
очень интересные версии!
Я, на самом деле, отношусь ко всему этому скептически (я имею ввиду вообще пересмотр стандартов). Хотя, наверное, интересно все это пообсуждать и "перетереть", но мне думается, что в основном это что-то типа... пиар-акции. Не знаю только чьей.


"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами"
(Сенека, древнеримский философ)


Сообщение отредактировал Sweetcandy - Суббота, 31.01.2009, 17:57
 
SABДата: Суббота, 31.01.2009, 17:22 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
LAV_IMIDJ, А действительно версии не лишены логики! cool
Лидия Александровна,но, наверно, страна при въезде собак из других стран получает хороший доход в казну.Как с этим вопросом?


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
fenechkaДата: Суббота, 31.01.2009, 21:09 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





SAB, А может доход то доходом, но на выставки приезжают конкуренты, а видимо конкуренцию трудно выдержать в связи с ограниченным племенным материалом в стране( которая небольшая и все собаки в каждой породе в той или иной степени родственники) А законы ввоза чисто драконовские...
 
SABДата: Воскресенье, 01.02.2009, 10:42 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (fenechka)
видимо конкуренцию трудно выдержать в связи с ограниченным племенным материалом в стране

Так без конкуренции ни одно дело не делается...И слава богу, что она есть...тем более при ограниченном племенном материале.Или я с Англией резко расхожусь во взглядах? biggrin


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
DM-STILДата: Воскресенье, 01.02.2009, 13:32 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 3
Статус: Offline
Конкуренция конкуренцией, но престиж дороже... wink
 
SABДата: Воскресенье, 01.02.2009, 13:54 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
Я не лезу в другие породы,но если одни из лучших питомников папийонов находятся в Швеции,что от того,что мы перестанем замечать и пускать шведских заводчиков к себе-папийоны там от этого хуже не станут. Тем более, народ то по миру не с закрытыми глазами ходит...и интернет все покажет.
Загадочная страна...Англия


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
LAV_IMIDJДата: Воскресенье, 01.02.2009, 14:00 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
SAB, Юля, всему есть разумное обьяснение. Но это уже другая тема.

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ameliДата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:57 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





А мне кажется что подобными действиями руководит всесущая банальная человеческая зависть. У всех народов она одна и таже. Вот мы и видим результат брожения в Британских массах собашников завихрение непонятных в своем роде идей.
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Пересмотр стандартов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках