ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Четверг  28.03.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Пресса о папийонах - Страница 8 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Пресса о папийонах (Пресса о папийонах)
Пресса о папийонах
ameliДата: Суббота, 11.04.2009, 18:34 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Не знала где написать и поделиться впечатлениями. Решила написать здесь.
Так вот, сегодня я посмотрела на канале "Культура" очень интересный фильм про Швецию. В частности про Шведскую монархию. Может конечно я обнажу свою неосведомленность, но оказуется все Шведские короли всё что могли "сдирали" с Французских королей. Они копировали всё что было возможно, вообщем оголтелые фанаты Французкой красоты и изысканности. И вот теперь я подумала почему именно Швеция сейчас ведущая страна по разведению папийонов. Они по всей видимости привезли и сохранили у себя после Франц. революции наших шедевральных бабочек. Скажем так, из первых рук.
Вот куда бы я с огромным удовольтвием сгоняла на экскурсию.
 
LAV_IMIDJДата: Суббота, 11.04.2009, 22:21 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
ameli, Лена, версия интересная, но это едвали. Просто есть страны, где традиционно умеют шлифовать породы. Скандинавы, на мой взгляд, очень успешно именно этим занимаются. Практически по всем породам. А вот Франция, которая подарила нам папийонов в этом плане не столь успешна. Там нет конкурентно способных питомников. Здесь можно провести аналогию с пуделями - их родина так же Франция. Но спроси любого пуделисти хочет ли он получить собаку с родины породы - скажут спасибо не надо. Немцы вывели большое колличество разных пород, но вывозят из Германии пожалуй только немецких овчарок. Доберманы же немецкого происхождения - далеко не лидеры на мировом подиуме. То же можно сказать и о ризенах, боксерах - хотя эти породы были выведены в Германии.
Вообще это интересная тема. Польша (относиться к собакам польского разведения можно двояко, и в этом плане речь идет не о папийоне) имеет очень хороших кинологов, грамотно работающих с породами, Но и аферистов от кинологии там достаточно. Я в этом плане сравниваю Польшу с птичьем рынком - и там и там можно купить хорошую собаку, а можно налететь на фальш. А есть таки страны как Болгария и Румыния - вроде как и в FCI входят и выставки международные проводят, а назвать их в кинологическом плане продвинутыми - язык не поворачивается.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ameliДата: Воскресенье, 12.04.2009, 10:22 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





LAV_IMIDJ,
Это как в цветоводстве. Можно много рассуждать о селекции, а круче чем в Голландии, ну ещё в Англии, нет этой темы. Тоже ребята шлифуют да полируют грамотно цветуёчки.
 
LAV_IMIDJДата: Воскресенье, 12.04.2009, 12:51 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
ameli, Вот, вот - в других странах тоже цветы разводят, однако...

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ЛялюшаДата: Четверг, 29.11.2012, 06:24 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
«БАБОЧКИ» В КОРОЛЕВСКИХ ПОКОЯХ

Когда-то одна из маленьких очаровательных собачек вертела королём Франции не хуже, чем своим собственным хвостом. Генрих Валуа души не чаял в очаровательных папильонах. Эта роковая страсть привела к огромной дыре в бюджете Франции. Историки утверждают, что в 1576 году король истратил на своих любимцев более 100 000 крон. Царством «бабочек» (именно так с французского переводится «папийон») при Генрихе Третьем был Леон, там он разводил этих необыкновенно красивых спаниелей.
Своё название папильоны получили за необычную форму ушей, их уши напоминают бабочек. Эти собаки прекрасные компаньоны, создается впечатление, что с их очаровательных мордашек никогда не сходит улыбка. Вполне заслуженно папильоны считаются самыми умными среди мини-собачек.
Корни данной породы уходят во Францию и Бельгию, датировка приблизительная : 1400-1500гг.
От крошек-спаниелей теряли голову многие коронованные особы и придворные дамы, в их числе Генрих Четвертый, Людовик Тринадцатый, Людовик Четырнадцатый, Мария Антуанетта, мадам де Помпадур, королева Пруссии Queen S
Но вернёмся к Генриху Третьему, он был настолько привязан к своим любимцам, что никогда с ними не расставался. «Бабочки» присутствовали и на государственных советах, и на официальных приёмах, и в царство Морфея Валуа отправлялся в сопровождении спаниелей. Папильоны повлияли даже на королевскую моду. Костюмы Генриха имели многочисленные карманы, в которых весьма комфортно чувствовали себя четвероногие друзья короля.
Самой дорогой сердцу монарха была крошка Лилин, именно она оказалась рядом с хозяином в роковой час…
Случилось это в Сан-Клауде. Монах Клемен, попросивший аудиенцию, вызвал бурную негативную реакцию малышки Лилин. Лохматая фаворитка вела себя настолько агрессивно по отношению к пришельцу, что её вынесли в соседнюю комнату. Оставшись один на один с королём, монах пронзил его грудь кинжалом. Лилин почуяла беду, настигшую хозяина, подняла оглушительный лай, благодаря чему убийца был задержан, но Генриха Валуа спасти не удалось. Перед смертью король прошептал:
- О, если бы я послушал мою Лилин… (с)

Вот такие были папийоны (фалены):















МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
ЛялюшаДата: Четверг, 31.10.2013, 19:17 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Прикрепления: 0347858.jpg (96.5 Kb)


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
ЛялюшаДата: Четверг, 31.10.2013, 19:18 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Прикрепления: 0895556.jpg (70.0 Kb)


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
ЛялюшаДата: Четверг, 31.10.2013, 19:20 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Прикрепления: 2110334.jpg (72.2 Kb)


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
ЛялюшаДата: Четверг, 31.10.2013, 19:22 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Прикрепления: 8727350.jpg (76.2 Kb)


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
ЛялюшаДата: Четверг, 31.10.2013, 19:23 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Прикрепления: 4162346.jpg (74.0 Kb)


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Пресса о папийонах (Пресса о папийонах)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках