ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Суббота  20.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Мысли вслух - Страница 3 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Мысли вслух (Философские и не очень рассуждения и мнения)
Мысли вслух
ameliДата: Понедельник, 03.03.2014, 09:28 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Цитата LAV_IMIDJ ()
с них ведь расписку никто не берет о кодексе чести, о правилах социального общежития и т.д.
 А ещё справку из психдиспасера...оттедова нужна таковая в первую очередь..
 
LAV_IMIDJДата: Понедельник, 03.03.2014, 12:01 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
ameli, И это тоже, хотя я не доверяю подобным справкам, вон сколько больных на всю голову за рулем, реально неадекватных, но ведь со справками, их ведь выдают тем, кто не стоит на учете, так же и наркологических диспансерах - что все наркОманы и алкоголики на учете стоят? Нет конечно!

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ameliДата: Понедельник, 03.03.2014, 15:04 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Кстати сказать, что имеющий такую вот справочку вообще может не отвечать за содеянное им, и его собачулькой...Отчего становится ещё страшнее.
 
GreenPeaceДата: Понедельник, 03.03.2014, 15:07 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Всеми рогами за! В такой тесноте, которая сейчас в городах, когда гулять негде, людей полно злых и дурных, которые сами к собакам в пасть лезут - совершенно незачем ставить Реальную защиту, а не спортивную.
Причем меня убивают иллюзии владельцев на тему "моя собака меня всегда защитит". Ага, щаззз. Да если настоящий преступник задумал кого-то ограбить или убить - его не только какая-то там собака, его и взвод полиции не остановит. Ну может быть поймает потом... А для отпугивания хулиганов вполне хватит любой громко лающей собаки, ростом от хозяйского колена и выше. Кусаться уметь не обязательно.
И когда задаешь придурку такому вопрос - а где ты с ней гулять будешь? А что ты будешь делать, если она какого-нибудь случайного пьяницу укусит? А подростка? Ответов обычно не находится...


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
LAV_IMIDJДата: Понедельник, 03.03.2014, 22:16 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Таких примеров тыщи! ОКД просто обязаны проходить ВСе собаки, как правильно сказано, от коленки и выше. Причем ОКД больше надо для владельцев, чем собакам, этим двуногим надо в голову вбивать по возможности об ответственности за содержание собак в густо населенном городе, а эти тупенькие двуногие пока на грабельки не наступят ничего понимать не желают, а грабельки могут быль ох какими печальными.

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
LAV_IMIDJДата: Среда, 05.03.2014, 22:38 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
тут всё о серьёзном, но надо и чуть-чуть поржать.

Неуловимые мстители.

http://www.youtube.com/watch?v=TsJfKzopyRg


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
AnechkaДата: Вторник, 11.03.2014, 13:25 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 1897
Репутация: 8
Статус: Offline
LAV_IMIDJ, Молодцы ребятки! Отличные наездники! biggrin Да Бог им всем спастись от человека!

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор.

ЖЮЛЬ ВЕРН и РОМАНТИКА РАЙНА - CАЙТ http://papillon-jules.ru/

САЙТ НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" - http://nkp-papillon.ru/
 
LAV_IMIDJДата: Четверг, 15.05.2014, 09:16 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Не перестаю удивляться беспечности на грани идиотизма некоторых владельцев мелких собак.

Вчера вечером гуляю с любимой рыжей и Винтом. Встретили приятельницу со старым кобелем стаффом добрейшее существо, за всю жизнь мухи не обидел. Зацепились языками,  и что бы никому не мешать ушли с дорожки в сторону. Собаки расслабились, травку жуют, греются в вечерних лучах уходящего солнца.
По дорожке идет дамочка с той-терьером (тойчик видимо у нерадивой хозяйки подцепил пироплазмоз потому как гулял с "бабочкой" на лапке и в воротнике). Тетя сворачивает с дорожки и направляется к нам, я напряглась, она с мелким целенаправленно двигается к стаффам.
На критически минимальном расстоянии я ей говорю "Дама вы зачем к нам направляетесь?" Она -"Мой Масик хочет познакомиться с вашими собаками, пусть поиграют"
Я - "А вас не смущает то, что моя собака весит 30 кило, а вас Мася не больше полутора кг?"
Она "Ну пусть они поиграют, а то ему скучно"
Я - "Да за что же вы так не любите своего Масика? Удар лапой и у тоя сломается спина и будет он в конвульсиях умирать на ваших глазах"
Она "ну у вас же собаки воспитанные, они не ДОЛЖНЫ его обидеть!"
Я - "Дама вы выйдете на проезжую часть и встаньте на дороге перед КАМАЗом, едущим на приличной скорости,  он просто обязан остановиться, у него должны быть исправлены тормоза, водителю необходимо быть внимательным и т.д. и т.п. Только если что-то не сработает не сработает, а всяко бывает - от вас останется только мокрое место"
Ушла дама обиделась, не дали её Масику поиграть со стаффиками!

Когда же народ думать научится?


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ЛялюшаДата: Четверг, 15.05.2014, 09:39 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата LAV_IMIDJ ()
Когда же народ думать научится?


Вот и я очень часто задаю себе этот вопрос. Иной раз бывают такие ситуации, что диву даешься.

Цитата LAV_IMIDJ ()
Ушла дама обиделась, не дали её Масику поиграть со стаффиками!


Надо было дать Масику поиграть со стаффиками, что бы дама больше уже не обижалась никогда, т.к. исход этой игры непредсказуем для собаки. Единственное, СОБАКА МАСИК не виновата в том, что хозяйка у него обычная дура (прошу прощение за грубое слово).


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
GreenPeaceДата: Четверг, 15.05.2014, 17:50 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Тойчиков стаффами топтать нельзя, а таких хузяек - НАДО! Никогда они думать не научатся, потому что нечем - вакуум в голове. Это ж двойной маразм - мало несоответствия весовых категорий, так ещё дури хватает тащить в общество больную собаку! Не приходит в голову, что ему покой полезней, пока ему внутривенные колют? Куда ему бегать-играть в воротнике и с катетером?! Вот точно, мозги в голове либо есть, либо их нет...
Сразу вспоминается жуткий конечно случай со времен работы в больнице - горе-мамаша не досмотрела за больной деткой, допустила травму... и всё, нет детки... А мотив был всё тот же - "пусть поиграет".


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Мысли вслух (Философские и не очень рассуждения и мнения)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках