ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Пятница  29.03.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Мысли вслух - Страница 2 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Мысли вслух (Философские и не очень рассуждения и мнения)
Мысли вслух
GreenPeaceДата: Четверг, 20.02.2014, 16:40 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Anechka, +10000!
Только идиотам и закон не писан, не то что художественная литература. И изнанка "отдавания в дрессировку" чаще всего - такая. Собак калечат, физически и умственно, а что, жить-то потом с ними не горе-дрессировщику...


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
SABДата: Среда, 26.02.2014, 23:00 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
На мой взгляд сомнительный метод-сдергивание со стола. Может,я не права?
здесь


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
GreenPeaceДата: Суббота, 01.03.2014, 16:48 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Какой махровый хендлернах и какие знакомые лица))))))) Юль, ну как мне теперь это развидеть, а? Я ж целую минуту видео выдержала! Блин, ей мало залов и выездных семинаров, надыть еще тырнет загадить! У нас, правда, на семинаре, она собашек не роняла, притворялась доброй феей)
Мое мнение - фуфуфу, хендлеризм головного мозга.


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
LAV_IMIDJДата: Суббота, 01.03.2014, 19:50 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
SAB, Ой, это я как-то пропустила, хотя ничего нового от знатного хуендлера не увидала.

Ну наверно многие когда-то делали ошибки, которые потом стыдно вспоминать, я уж думала и Иванова очнулась и перестала собачек запугивать столом.
А еще она учит как собачку надо ударить коленом в грудь, что бы она не продвигалась. А ведь молодые смотрят, "учатся". Только чему?


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
LAV_IMIDJДата: Суббота, 01.03.2014, 19:57 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Это не в тему, просто так.

Иду сегодня с парочкой - Винтом и Лорикой. На встречу тетенька с метисом толстеньким. Почти поравнявшись я беру коротко собак и отхожу в сторону пропуская ее. Тетка смотрит и останавливается, я ей - "дама проходите пожалуйста", она стоит молча, я еще раз прошу, что бы она проходила. Тут слышу любимый вопрос "у вас мальчик или девочка?" Я ей отвечаю "Ну вам какая разница, проходите". Она - "нет, вы скажите у вас мальчик или девочка?"
На этом мое терпение лопнуло "у меня кобель и нас две суки!"


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
GreenPeaceДата: Суббота, 01.03.2014, 20:07 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Аааа, ржунемагу - "и нас две суки")))))))))) Класс!
Из той же серии "да, я - Лучшая Сука, и диплом есть!"

А по поводу вышеобозначенной мадам - таки да, с семинара вынесла кучу разных перлов, повторять не буду, потому что беееее... А наши дураки ее любят, каждый год приглашают. И ходят туда порой по 2-3 раза, с виду вполне вменяемые девы... Нет, не понять мне их, не понять)


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
AnechkaДата: Суббота, 01.03.2014, 20:16 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1897
Репутация: 8
Статус: Offline
LAV_IMIDJ, Интересна реакция тети на такую отповедь?.. cry

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор.

ЖЮЛЬ ВЕРН и РОМАНТИКА РАЙНА - CАЙТ http://papillon-jules.ru/

САЙТ НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" - http://nkp-papillon.ru/
 
SABДата: Суббота, 01.03.2014, 21:15 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
Здесь на видео это нежнее делается.У нас на занятиях это значительно резче происходило. После занятий некоторые собаки стали бояться стола... sad

Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
GreenPeaceДата: Суббота, 01.03.2014, 22:50 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Юль, вы к ней ходили? Надеюсь, не долго? Сочувствую.
Вот единственный хуендлер, к которому может быть хотела бы сходить, но увы, явно не в ближайшем будущем такое возможно будет - это Бельский. Моя подруга ходила, обнаружила у него все признаки разумности, и советы были по делу, а не сплошное самовосхваление, как у многих. 
А вообще, лично я считаю достаточным для обучения внимательно посмотреть, или даже заснять на память, работу двух человек в России - Евгения Розенберга (если он еще жив, здоров и выставляет) и Маши Павловой. И запуляйте-меня-помидорами, можно не ходить ни на какие "курсы юных киллеров". Потому что все советы про тапочки-ринговочки-прочаяхрень можно найти по форумам не отрывая попы от дивана. А движения надо смотреть у тех, кто посредственную собаку в ринге преображает, прячет все косяки и выигрывает бесты. И пусть у них у обоих характеры треш, детей с ними вам не крестить, а работают они мастерски. Повторюсь, лично мое мнение.


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
LAV_IMIDJДата: Понедельник, 03.03.2014, 08:13 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Сегодня с утра в очередной раз в теле новостях обсуждается вопрос об ответственности за содержание собак, сразу оговорюсь крупных и "опасных".
Заставкой этой темы послужили кадры нападения на человека, покусанная девочки и отработка собаки по захвату человека в пах!
Ну не понимаю я, зачем, для чего на наших дрес.площадках официально, без каких либо запретов обучают собак задержанию, и не просто задержанию, а в изощренной форме - укус в пах, в лицо, шею. Ведь человек попавший под такую атаку и не будучи в защите как дрессировщики просто погибнуть может или как минимум останется калекой! И кто сказал, что обязательно будет какой-то маньяк? Отработанная собака легко может спутать (особенно в сумерках или при ночной прогулке) простого работягу в телогрейке поздно возвращающегося с работы через пустырь, или бабуля решившая сократить расстояние до дома, где в это время выгуливается в свободном состоянии ввиду позднего времени та сама отработанная собака.
При сегодняшних законах, когда трое врываются в дом в котором трое малышей с отцом, и тот оказался мужиком!!! и сумел дать отпор, защитив своих детей!!! но теперь находится под следствием по статье "превышение самообороны".
Уж поверьте, если собака, даже в своем доме, на своей территории укусит непрошеного гостя, разбирательства могут быть очень серьезными и виноватой окажется собака!
Вот и возникает вопрос - для чего в городе обучают собак кусаться, нападать и т.д.? Я понимаю когда это необходимая дрессировка для служебников работающих на патрулировании или в ВОХРе, это даже не обсуждается.
Видела многих не вполне нормальных владельцев, которые как на работу водят своих питомцев на "покусачки" по выходным.
Заряженный пистолет когда-нибудь обязательно выстрелит!
Сама уже 23 года держу стаффордширских терьеров. Да были криминальные ситуации и собака спасала, но то были 90-е годы, было реально страшно и даже тогда, собака останавливала, а не шла до конца.
Среднестатистический человек просто видя большую собаку уже подумает стоит ли совершать правонарушение, а отпетого бандита никакая собака не остановит.
Поэтому и считаю давно бы пора на законодательном уровне запретить "растравливать" собак содержащихся в городах.
Я уже не говорю о том, что такие владельцы со своими наученными кусаться питомцами в большинстве своем опасны социально, с них ведь расписку никто не берет о кодексе чести, о правилах социального общежития и т.д.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Мысли вслух (Философские и не очень рассуждения и мнения)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках