ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Среда  17.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Спите ли вы вместе со своими папийонами?) - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Спите ли вы вместе со своими папийонами?)
Спите ли вы вместе со своими папийонами?)
MalinaДата: Среда, 25.09.2013, 02:23 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Сколько я не гуглила на эту тему в интернете, мнения расходятся постоянно!
Кто-то считает, что этого нельзя допускать не в коем случае, так как от этого вы ставите собаку на равных с собой, доминантность все дела+ гигиена, а кто-то считает, что напротив: нет ничего лучше, чем засыпать вместе со своим четвероногим счастьем, и деля кровать на двоих ни о каком доминировании речи и быть не может)Ну а другие в этом вопросе совсем не категоричны, и думают, что это абсолютно сугубо личное дело каждого — спать ему с собакой или не спать.
А я вот мучаюсь в полных смятениях, разрешать своему малышу или же нет? Дома мы всего полторы недельке, но всё это время спим рядышком со мной- на кроватке) Но я очень часто задумываюсь-правильно ли это?
Обладатели бабочек, поделитесь, что вы думайте по этому поводу?)
 
ЛялюшаДата: Среда, 25.09.2013, 07:22 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Malina)
это абсолютно сугубо личное дело каждого — спать ему с собакой или не спать.


И я полностью поддерживаю это высказывание. И это ни о каком доминировании собаки над человеком не говорит. Про свою "бабочку" могу сказать однозначно, она спит в постели вместе со мной. Она, вообще, все делает вместе со мной.


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
LAV_IMIDJДата: Среда, 25.09.2013, 13:41 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Тоже поддерживаю мнение, что каждый владелец сам вправе решать где будет спать его собака. По поводу о доминировании собаки над владельцем - по моему это полная чушь.
Единственно, что не делала категорически , так это то, что никогда не беру в кровать щенков по многим причинам. Во первых щенок может во сне банально упасть с кровати (у меня кстати вчера днем Винт лежал на моей кровати с краю, потянулся сладко и.. грохнулся на пол), во вторых самому владельцу может надоесть спать в напряге, лишний раз не повернуться на другой бок если малыш спит прижавшись. В третьих щенки "мочатся" значительно чаще, чем взрослые собаки, и однажды обязательно сделает лужу в вашей постели и тогда, что убрать его и не пускать, щас, он вам концерт по заявкам соседей закатит! А если раз  вроде как не заметить, потом это войдет в систему, начнет не шуточно раздражать, а это ведет к конфликту владельца и щенка. И еще, сейчас день короткий, рассвет поздний. А когда собака вырастет, это случится очень быстро, и в следующем году уже подросток молодой и веселый будет с вами спать и эдак часиков в пять утра ему захочется порезвиться, поскакать и поиграть в любимую игрушку на голове спящего владельца, и так будет изо дня в день, уверяю вам едва ли это понравится. Это взрослые собаки лягут кто в ноги, кто на соседнюю подушку и спят до момента когда хозяин проснется.

Вобщем-то самое простое взять щенка в кровать, но вот отучить его потом от этого очень и очень не просто!

Что касается меня лично - да спят со мной собаки, когда суки не текут, это царское место принадлежит Винту, во время течек кобели ночуют на балконе, суки в моей комнате.

А вот муж просто уснуть не может без стаффорда под одеялом tongue !


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
AnechkaДата: Среда, 25.09.2013, 16:46 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1897
Репутация: 8
Статус: Offline
Malina, Я тоже считаю, что это личное решение каждого. Я сплю с собаками. Кобель достал меня с выселением моей подушки и получил в подарок кровать-тумбочку приставную, сделанную по спец заказу на мебельной фабрике. Страшно доволен и спит только на ней, как бы в постеле у меня, а как бы и нет


(кот здесь только тусуется, кот по собственному желанию спит в другой комнтате, хоть дверей я не закрываю)

А Ромочка (девочка моя родная) спит у меня под боком или на второй подушке, ну не могу я заснуть не поцеловав ее пузико и не чувствуя ее рядышком.



А доминирую в доме я. И, поверьте, статус вожака не от постели зависит, а от общей атмосферы в доме, семье, стае, как угодно называйте. Вожак не тот, кто все запрещает и постоянно унижает, а тот, кто принимает решения и действия, направленные на всеобщее благополучие. А они это ой, как секут. И можно спать хоть на голове и нежится в постели вожака, если тому это приятно и он позволяет, но при этом помнить свое место в доме и не переходить границ дозволенного с превеликим удовольствием и полным комфортом в душе.


За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор.

ЖЮЛЬ ВЕРН и РОМАНТИКА РАЙНА - CАЙТ http://papillon-jules.ru/

САЙТ НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" - http://nkp-papillon.ru/
 
LAV_IMIDJДата: Среда, 25.09.2013, 19:07 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Просто потрясающее выражение глазёнок у Ромочки. Может в доме и стае ты Анечка и доминируешь, а вот на мягкой подушке явный рулит Ромашка

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
AnechkaДата: Среда, 25.09.2013, 20:59 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1897
Репутация: 8
Статус: Offline
LAV_IMIDJ, Ага, фота из шикарного отеля в Болгарии, где Рома утренняя предвкушает завтрак, день у бассейна со мной, вечерние выставки тоже со мной и вообще 22 часа в сутки (2 часа, это на мой завтрак и обед) непрерывного общения! А еще лето, солнце и курорт! Мне там тоже 18 лет и счастье неземное круглосуточно! biggrin И нафига доминировать? Надо свое счастье полной ложкой хлебать и быть любимой маминой кисой! Кстати, избалованная Рома никогда, положа руку на сердце, на людей "хвоста не поднимала". Жюль может взбрыкнуть и огрести, а ттт с Ромой мы проблем по части самовозвышения не имели. А в попу целуем... Видно не в попе, а в голове дело-то.

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор.

ЖЮЛЬ ВЕРН и РОМАНТИКА РАЙНА - CАЙТ http://papillon-jules.ru/

САЙТ НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" - http://nkp-papillon.ru/
 
ЛялюшаДата: Среда, 25.09.2013, 21:04 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anechka)
в голове дело-то.


Естественно, только в голове дело!!! thumbup biggrin


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
valensiyaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 22:05 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Конечно же)
 
veriushkaДата: Понедельник, 17.02.2020, 20:29 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас собаки спят на своих местах. Не люблю шерсть в постели)

)))))))))))))))))))))
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Общение » Спите ли вы вместе со своими папийонами?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках