ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Пятница  29.03.2024

                                       
ГЛАВНАЯ "Хозяин, будь человеком! Закон для своры" - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ЗРИТЕЛЬНЫЙ ЗАЛ » Научно- популярные фильмы о собаках » "Хозяин, будь человеком! Закон для своры" (Документальный,2010 г.)
"Хозяин, будь человеком! Закон для своры"
SABДата: Суббота, 18.02.2012, 19:51 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
http://kgon.ru/publ/8-1-0-2661

Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
LAV_IMIDJДата: Суббота, 18.02.2012, 22:16 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Фильм тяжелый, но смотреть, правильно воспринимать происходящее без ханжества "ой, я такое смотреть не могу" - нельзя!!!
Да, опасным может быть любое животное, даже папийон, и из такой породы можно вырастить тупого домашнего монстра.
Всегда говорила и буду говорить - самое опасное животное ходит на двух ногах, все беды от него. Только человек, желая самоутвердиться, не зная других способов, увы заводит собаку.
Как часто можно увидеть тщедушного мужжжчинку с овчаром, догом, питом. Только рядом с собакой он чувствует себя уверенно. И в то же время, собак не оправдавших надежд, ждет участь уличного бродяги. Чего греха таить, и породные псы, которых брали покорять выставочные ринги, но по каким либо причинам не оправдавших надежды хозяина, на которые расчитывал владелец, или просто вышла собака в тираж, устарев - и усыпляют. И не надо думать, что это просто слова, и в нашей породе такое уже есть, когда за ненадобность собак тупо усыпляют.
Жестокость, жажда наживы не имеют оправдания!!!
ЧЕЛОВЕК, УБИВАЮЩИЙ СОБАКУ - ОПАСЕН ДЛЯ ОБЩЕСТВА!


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
AnechkaДата: Суббота, 18.02.2012, 23:26 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1897
Репутация: 8
Статус: Offline
LAV_IMIDJ, И все равно остался вопрос: "Ну и чо?" Тяжко, правда, но выхода так и нет...

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор.

ЖЮЛЬ ВЕРН и РОМАНТИКА РАЙНА - CАЙТ http://papillon-jules.ru/

САЙТ НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" - http://nkp-papillon.ru/
 
LAV_IMIDJДата: Воскресенье, 19.02.2012, 09:05 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Anechka)
но выхода так и нет...


Да, так, выхода нет. Пока существуют не чистые на руку чиновники, пока существуют заводчики, смотрящие на собак через призму денег, пока существуют неадекватные люди, которые самоутверждаются за счет собаки и т.д. т т.п.

А они, увы, будут всегда и те и другие.
Для чинуш выделение денег по программе "соцзащиты" это же Клондайк! Проконтролировать куда уплыли денежки просто невозможно, впрочем по той же причине и собаководов не "обкладывают" налогами, трудно придумать систему контроля, вот и все!
Но все борятся за права собачек, упускать деньги не хочется, "благими намерениями вымощена дорога в ад".
Все понимаю, стая крупных дворняг опасна, но и человеку думать следует куда идти. Не занимают эти стаи дороги и тротуары, охраняют они свои лежбища и места постоянной кормежки. И нечего туда лезть, и не надо палками и сумками размахивать. Ситуации конечно разные бывают. но в 99% случаев столкновения человека с животным виноват человек!

Единственно, что греет душу, в России, по крайней мере в Москве вы не увидите истощенную дворняжку, скорее наоборот. А когда смотришь американские программы "Спасение животных" просто страшно смотреть на худых, обезвоженных животных, и как им живется рядом с голодающими четвероногими?

Мой муж не может смотреть на такие дикие кадры и всегда возмущается "как им кусок в горло лезет, когда рядом собаки голодные?"


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ЗРИТЕЛЬНЫЙ ЗАЛ » Научно- популярные фильмы о собаках » "Хозяин, будь человеком! Закон для своры" (Документальный,2010 г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках