ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Пятница  29.03.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Программа "Планета Собак" - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ЗРИТЕЛЬНЫЙ ЗАЛ » Научно- популярные фильмы о собаках » Программа "Планета Собак"
Программа "Планета Собак"
ЛялюшаДата: Суббота, 15.11.2014, 16:18 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня смотрела программу про собак "Планет Собак", в которой ведущий Григорий Манев рассказал о тайском риджбеке.
Очень понравились его советы и рекомендации, как надо себя вести с собаками. Некоторые его приемы в отношении с собаками я применяю в повседневной жизни.

http://www.youtube.com/watch?v=gid3pdCCa0U


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
LAV_IMIDJДата: Суббота, 15.11.2014, 20:39 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Я смотрю эти программы, но сказать что бы нравилось - нет. Да интересно то, что он показывает разные породы и на их родине. Но уж очень всё одинаково, прямо сопли в сахарном сиропе. Породы разные - сложные, некоторые категорически не для дома, декорация (одесская не помню как называется, короче нечто вроде нашей салонной дворняжки)  и так далее, и все по словам Манёва замечательные и никаких сложностей нет! Может лучше честно говорить, что есть породы, которые дилетанту категорически брать нельзя, другие если брать в дом, то следует заниматься серьезной дрессурой. А у него как-то все в одну кучу - все замечательно. 

Да любит он собак искренне, верю! Но даже в сегодняшней утренней передачи в конце программы зачем-то прозвучало, что мол если вы захотите купить тайского риджбека - вам придется долго стоять в очереди за щенком, но когда вы его приобретете - счастью вашему не будет конца!

Но глядя на сегодняшнюю программу (не надо быть специалистом, и так видно) тайский риджбек собака очень и очень сложная!!! А ведь дилетант с уторка глянет и ахнет вслед за Манёвым, ведь так увлекательно и с любовью человек рассказывал какие замечательные собаки, да и захочет купить (думаю это вовсе не так сложно и долго как утверждал ведущий). И ведь купит, а потом намучается, начнет по примеру ведущего личико подставлять под трусливо-истеричного сОбака и тяпнет его за лицо разрекламированный любимец (и хорошо еще если без тяжелых последствий!). И на следующий день полетит щенок экзотической породы в лучшем случае обратно к заводчику, а в худшем на ближайшую помойку.

Мне кажется в таких передачах следует более сдержанно рассказывать о разных породах собак, при этом не забывая, что телевизор смотрят разные люди и их надо предупреждать, что в ЛЮБОЙ породе есть свои плюсы и минусы. Самое ужасное, когда человек берет собаку только по одному принципу "уси-пуси, мне нравится этот щенок".


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ЗРИТЕЛЬНЫЙ ЗАЛ » Научно- популярные фильмы о собаках » Программа "Планета Собак"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках