ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Пятница  29.03.2024

                                       
ГЛАВНАЯ О КОСМЕТИКЕ ДЛЯ СОБАК - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » УХОД ЗА ПАПИЙОНОМ, ФАЛЕНОМ » Средства по уходу за шерстью » О КОСМЕТИКЕ ДЛЯ СОБАК (взгляд грумера)
О КОСМЕТИКЕ ДЛЯ СОБАК
SABДата: Четверг, 05.04.2012, 21:17 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
О косметике для собак!
Много лет тружусь в сфере груминга собак, хочу поделиться некоторыми наблюдениями о косметических средствах, которыми мы моем собаку, причесываем, делаем стилинг.
Много косметики прошло через мои руки, многими наблюдениями поделились мо мной мои коллеги и просто люди занимающиеся грумингом своих собак сами. Эту информацию размещаю с целью показа чем мыть и чем не мыть, выбор конечно за вами, но факты штука упрямая.
Одним из первых импортных средст для мытья собак была косметика РИНГ-5.
Об этой косметике есть только положительные отзывы, особенно хороша косметика для рингов и кондиционер для длинной шерсти. Многим рекомендовала его для улучшения качества шерсти, ее шелковистости.
Ушла в прошлое такая косметика как Сара Бернар, как то мало ею пользоваться стали люди, редко она стала встречаться на прилавках наших магазинов. Хотя серия шампуней была не плохая и для разной шерсти.
Хорошо начинал на рынке Био-грум, затем качество косметики стало снижаться, такое чувство, что ее стали разливать в соседнее деревне, где на печках крестьяне варили хозяйственное мыло. В настоящее время пользуюсь только пудрой для прощипывания жесткошерстных собак. Качество ее хорошее и при применение почти не остается следов.
Еще один странный бренд –Херри, косметика конечно очень дешевая по сравнению с аналогами у других фирм, но качество очень странное, не пениться, не моет, промыть длинную шерсть просто невозможно.
1-Ол систем-очень разнообразная косметика, кондишки очень качественные, но вот серия для белых, черных собак мягко сказать –никакая. Нравиться Очищающий шампунь, хорош для любой шерсти, дл жесткошерстных собак Продукт-Стабилизатор для ополаскивания очень хорош, ланолин для йорков.
8в1-дешевая и не плохая марка, хорошая серия антибактериальная и противосебарейная. Жидкость для расчесывании колтунов очень эфективная. Также нужно отметить серию пищевых добавок, качественные, съедобные и Эффективные.
Роял Кроун-моя любимая, здесь все на месте, очень нравится кондиционер для расчесывания, замечательная серия шампуней и кондиционеров. Приятный запах. Шерсть у собак красивая, струящаяся.
Еще мне нравиться Серия шампуней и кондиционеров для лошадей, вполне применима для собачей шерсти, производства России, вообще много покупала шампуней и Российских, хорошие и не дорогие.
Франзузкая фирма АНЖУЙ-для пуделей, бедлингтонов и керри очень хороша, прекрасные стилинги и шампуни, качество на уровне Экстра.
Плаш Папи-хорошая косметика и цена средняя, много стилингов неплохого качеств а. На йорках и пуделях хорошо работает.
С большой осторожностью отношусь к новшествам на рынке.
Одним из таких новшеств является фирма Крис Кристенсен-ОСТОРОЖНО ХИМИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА!
Шерсть собак становится хрупкой и ломкой, если готовите собаку к выставке и используете стилинги, после выставки собаку нужно обязательно перемывать, если этого не сделать то через период времени шерсть кажется мертвой как у человека после жженой химической завивки. Косметика дорогая и абсолютна не оправдывает затраты. Лаки этой фирмы просто выглядят на собаке ужасно. Шерсть как не живая. Финские эксперты снимают таких собак с выставок. Пудра делает шерсть на ощупь грязной.
Айсл оф дог-косметика очень дорогая и не оправдывает своей цены, мне думается, что на рынке существует только благодаря удачной рекламной компании. Шампуни цветные вообще не рекомендую применять, моешь для белых собак, а вылазят желтые пятна, у черных –бурые.
Серия стилингов оставляет желать лучшего, сразу видно на шерсти, что косметику применяли. Одна моя знакомая обратила внимание на состав ботанического кондиционера-вода, метосульфат, лаурет-сульфат и потом какие-то вытяжки из растений в незначительном количестве, и что тут ботанического-ОДНИ СУЛЬФАТЫ! Шампуни имеют приятные запахи благодаря синтетическим ароматизаторам низкого качества.
Многие знакомые после этой косметики возвращались к Роял Кроун и долго выправляли шерсть в сторону качества.
Грумерс-привлекает ценой конечно, в среднем 5-ти литровый бачок стоит 30 евро. Есть у этих шампуней удивительное свойство очень быстро разлагаться на свету. Ну вот медицинский шампунь –зеленого цвета, открываешь пару раз помыл собаку и он уже почти белый по цвету.
Интересно, чем красят производители свои шампуни? Слышала мнение. Что они натуральные, но по запаху –чистая химия. А спреи с отдушкой просто имеют неприятный запах. Косметика этой фирмы имеет широкий ассортимент, но некоторые шампуни с родни Ферри для мытья посуды.
Стилинги липкие и оставляют липкость на шерсти.

Уважаемые друзья, коллеги- подходите правильно к выбору косметики и помните-ХОРОШЕМУ ПРОДУКТУ НЕ НУЖНА РЕКЛАМА, а плохие нужно долго и упорно раскручивать и результат действие не качественных косметических средст виден не сразу, поэтому не бросайтесь на новые средства, выясните сколько этим средством пользовался человек, который вам его рекомендует.
И самая плохая реклама эта реклама продавца товара. Ведь если и закуплены не качественые косметические средства их же не будет выливать продавец, его задача вам его продать ну хотя бы с минимальной выгодой для продавца.

http://animal.ru


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
ameliДата: Четверг, 05.04.2012, 22:46 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





SAB,
Спасибо.
 
ЛялюшаДата: Пятница, 06.04.2012, 06:08 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
SAB, Юлия, Спасибо за статью!

МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
LAV_IMIDJДата: Пятница, 06.04.2012, 10:30 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Юля, большое спасибо! Очень ценная статья!
Мнение специалиста очень важно и лишний раз доказывает не всякая дорогая косметика хороша, лучше узнать у грумеров о качестве той или иной косметики.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru


Сообщение отредактировал LAV_IMIDJ - Пятница, 06.04.2012, 16:42
 
AngelaДата: Вторник, 26.03.2013, 11:54 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Кто-нибудь пользовался шампунем фирмы beaphar для собак с длинной шерстью?
 
граняДата: Вторник, 26.03.2013, 23:57 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Репутация: 4
Статус: Offline
Angela, очень средняя косметика. Не сказать, что плохая, но и не сказать, что хорошая.

Собака - лучший друг человека
 
AngelaДата: Четверг, 28.03.2013, 12:39 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





граня, спасибо! мы пользовались 8 в 1 для щенков, но подросли и решили шампунь сменить. у нас шерсть путается жутко. и хотелось бы выснить какой шампунь взять,т.к. цена не всегда соответствует качеству.

Сообщение отредактировал Angela - Четверг, 28.03.2013, 12:39
 
krectyДата: Четверг, 28.03.2013, 18:33 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Репутация: 1
Статус: Offline
Angela,в основном, проф. косметика для собак концентрированная и флакона 0,5 л вам хватит на год точно. 
Есть много разных фирм,мне нравится 1 all systems, Iv San Bernard. Купите помимо шампуня еще и кондиционер,тогда эффект от косметики будет ощутимее.
 
AngelaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:56 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Спасибо!
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » УХОД ЗА ПАПИЙОНОМ, ФАЛЕНОМ » Средства по уходу за шерстью » О КОСМЕТИКЕ ДЛЯ СОБАК (взгляд грумера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках