ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Пятница  19.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Plush Puppy (Плюшевый Щенок) - Страница 4 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » УХОД ЗА ПАПИЙОНОМ, ФАЛЕНОМ » Средства по уходу за шерстью » Plush Puppy (Плюшевый Щенок) (Plush Puppy (Плюшевый Щенок))
Plush Puppy (Плюшевый Щенок)
ameliДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:29 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Raif,
Это все нужно только при активной выставочной жизни. А в повседневный момент только шампуньки, кондеи, да ну еще антиколтун.
 
LAV_IMIDJДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:30 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Raif, Сразу не заказывайте большой литраж. Все познается методом проб, т.е. не всякая косметика подходит. У всех папийонов разная шерсть - это только внешне они одинаковые. А то много закажите, вдруг не подойдет Вашей собачке.

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
КристинаДата: Вторник, 09.12.2008, 18:18 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





может быть это официальный сайт?

http://www.plushpuppy.eu/rus/index.html

вроде цены не такие как в других магазинах и в общем про эту косметику написано.

 
RaifДата: Вторник, 09.12.2008, 22:23 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





LAV_IMIDJ, Спасибо за совет, если не подойдет... то у меня еще немка и на крайний случай я, хотя нет перелью в пузырьки и буду "молча" наблюдать над сильной половиной, а их у меня две:муж и сын.
 
LAV_IMIDJДата: Среда, 10.12.2008, 20:52 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Raif, Ну тогда конечно... шампунь и кондей будут использованы по назначению, главное, как уже писалось, что бы у мужа и сына оброслость не превышала стандартной длинны.

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
RaifДата: Понедельник, 15.12.2008, 17:22 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





LAV_IMIDJ, Посоветуйте пож.как правильно мыть собаку, особенно уши, боюсь как бы в них вода не попала.
 
LAV_IMIDJДата: Вторник, 16.12.2008, 15:53 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Raif, Да никуда вода не зальется если не будете воду заливать непосредственно в ушную раковину.

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
RaifДата: Четверг, 18.12.2008, 17:18 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





LAV_IMIDJ, Спасибо за совет!

Добавлено (18.12.2008, 17:18)
---------------------------------------------
Мне прислали шампунь! Я этому пузырьку рада, как ребенок игрушке...

 
su_raДата: Среда, 07.01.2009, 01:04 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





На другом форуме нашла статейку:
Многих владельцев "шерстяных" пород волнует вопрос: как отрастить шерсть.
Этот вопрос очень актуален, тк солнце, наст, трава частенько оказываются губительны для шерсти.
Здесь выкладываю свой опыт (то, что удалось насобирать по крупицам). Мои собаки - цвергшнауцеры, так же этим способом приводили в шоу кондицию черных терьеров, частично использовали на американских кокерах.
Итак, для того, чтобы отрастить шерсть (обломаную после зимы-лета или щенков) необходимо влияние 2 факторов: 1. питание изнутри и 2. питание снаружи
1 фактор: все мы знаем, что ни о какой здоровой и красивой шерсти не может идти речи, если собака питается чем попало (не будем обсуждать в этой теме вопросы сушки и натуралки), и конечно не стоит забывать, что витаминки для шерсти так же необходимы. На этом вопросе я подробно останавливаться не буду, так как это все очень индивидуально (то, что подошло нам, может не подойти Вашим собакам)
2 фактор: это подпитка шерсти. Нельзя забывать, что грязный волос не растет (это основа основ)))
сразу скажу, провожу я эти манипуляции 2 раза в год обязательно и если шерсти нужно вернуть шоу кондицию. На данный момент выбор косметики для собак огромен и, в принципе, можно довериться фирмам производителям и использовать только специальную косметику. Но я живу в маленьком городе и у нас кроме простеньких шампуней больше ничего нет, а в крупные города не всегда бывает оказия. Поэтому научилась выходить из положения другим путем)))
итак, мытье: я мою своих обычными щадящими шампунями, например для сухих и ломких волос (тазик для помидоров приготовила), после этого наносим бальзам (здесь каждый выбирает сам), в бальзамчик можно добавить яйцо (очень благотворное влияние оказывает и на кожу, и на шерсть), после бальзама - ополаскивание (минералка+ настой трав). Дать воде стечь, отжать шерсть (слегка), промакнуть полотенцем (не вытирать, а промакивать) и феном греем через полотенце (если позволяет порода - можно вообще не сушить)
1-2 раза в неделю (обычно зимой) использую масло. Масло делаю сама: берем обычное масло растительное, ставим на водную баню, добавляем травку (шишки хмеля, ромашка, зверобой - состав не жесткий, можно добавлять и убирать компоненты по своему усмотрению), и все это париться на бане минут 30. снимаем, остужаем и добавляем глицерин (можно еще чего нибудь добавить))))
все это в бутылки и в темное место))) и вуаля у вас есть запас масла
есть еще такой рецептик (не мой правда)
"На пол-стакана кипяченой воды (тёплой! не горячей) 2 ампулы витамина В6, 4 ампулы В12 и 3-4 алое, АЕвит из 3-х капсул смешиваю с чайной ложкой (можно чуть меньше) детского масла Джонсонс. Всё это вместе хорошенько взболтать. Наносить можно спреем, но лучше втирать в шерсть руками, а то бОльшая часть жирорастворимых витаминов с маслом осядут на стенках спрея.
Я использую эту смесь после купания собаки, когда шерсть ещё немного влажная. Не смываю до следующего купания."
естественно все без фанатизма
нам очень помогли эти рецепты
ps никакие примочки не помогут отрастить богатую шерсть, если она не заложена генетически (мы ж не волшебники)))


Сообщение отредактировал su_ra - Среда, 07.01.2009, 01:04
 
ameliДата: Среда, 07.01.2009, 22:13 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





su_ra,
Ндя, круто. А если учесть что у всех живых существ есть своя программа, то у лысеющего мужичка или нешерстяной собаки появятся в следствии эксперимента бешенный шерстяной или волосяной покров, наврятли. Мне кажется что шерсть можно поддержать в хорошем состоянии в следствии классного ухода за ней, а её длинну лучше искуственно не стимулировать, дабы не добить итак не сильную пушистость и скорость роста волоса данную этой особи от матушки природы. По медицине, не навреди. Хороший обмен веществ и долгие прогулки спасут нас.......
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » УХОД ЗА ПАПИЙОНОМ, ФАЛЕНОМ » Средства по уходу за шерстью » Plush Puppy (Плюшевый Щенок) (Plush Puppy (Плюшевый Щенок))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках