ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Пятница  19.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ CACIB-на-обочине - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » НОРМАТИВНАЯ БАЗА » Вывоз собак » CACIB-на-обочине (приключения русских собаководов на украинской границе)
CACIB-на-обочине
GreenPeaceДата: Воскресенье, 24.05.2009, 13:30 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Хочу рассказать о приключениях россиян на украинской границе. Собрались мы 23 мая на цацыб на Украину, в г. Мариуполь. Выехали двумя машинами – в одной мои друзья с двумя стаффбулями, в другой мы с Никой и Лаки и мой пес-талисман – метис овчарки Хасси. Ринги были назначены на 10.15 и 11.30, и мы, никуда не торопясь, в 7 утра по украинскому времени подъехали к пограничному пункту Новоазовск.
Нашу границу прошли спокойно, ветеринар не глядя проштамповал провозные свидетельства, и мы поехали к украинскому шлагбауму. А там стоит огромная очередь… сплошь из разгневанных собаководов! surprised Причем, стоит уже часа полтора. Спрашиваем, в чём дело, почему не пропускают?
Выясняется, что украинская ветслужба считает наши провозные свидетельства недействительными! wacko Почему??!!! Два месяца назад точно такие же были действительными, а теперь что? Оказывается, теперь для ввоза на Украину нужна отметка о лабораторном исследовании на токсоплазмоз, а ещё в некоторых справках нет записи «животное карантинировалось 30 дней по месту жительства». Предложение решить вопрос привычным для всех способом почему-то отклоняется. Странно… Потом прояснилось – на таможне сидит какой-то инспектор, он-то и докопался до наших справок, и требует всех развернуть назад. Ха! Не тут-то было! Народ же на выставку собрался, нас так просто домой не пошлёшь! biggrin
Количество машин потихоньку растет. В качестве парламентера в зеленый пограничный домик отправляется доброволец-ветеринар. Народ выгружает собак и идет «собирать клещей» в кусты вдоль нейтральной полосы. В одной из подъехавших машин оказывается эксперт, причем пропускать отказываются даже её – без собак! sad Возвращается наш парламентер – от нас требуют «позвонить организаторам выставки, а они пусть свяжутся с ветеринарным начальством в Киеве… и т.д., и т.п.» wacko вобщем, как у Ильфа и Петрова – поезжайте в Киев и узнайте, кем был Паниковский до революции. Вариант «дописать быстренько от руки» проходит только у жителей г. Таганрога – у них справки написаны вручную. А ростовские все отпечатаны на принтере (типа крутые!), не шиша не впишешь. Но даже в исправленном виде наши документы никто видеть не хочет, и владельцев собак на территорию таможни просто не пускают.
Ощущение нездорового идиотизма усиливается, но мы не теряем надежды. Те, кто был на Евродогшоу-08, вспоминают чудное пересечение украинско-венгерской границы в Чопе biggrin Звонок организаторам выставки ничего не дает. (Да и что он мог дать?) Наш ветврач снова отправляется к вредным пограничникам и застревает там надолго. Бассеты и стаффбули уже без поводков бродят по территории между двумя шлагбаумами, между машинами расставлены клетки и складные кресла, кое-кто неспешно завтракает... Из наиболее наскипидаренного народа сыплются разнообразные предложения:
– проведем цацыб на нейтральной полосе, раз уж судья с нами,
– побьем нашу городскую ветслужбу, которая разучилась документы выписывать,
– устроим пикник на обочине, пока инспектор не уедет (а ринги без судьи не начнутся),
– обеспечим пикник для инспектора, может быть отстанет…
Так проходят еще 2 часа. Наконец украинцы приходят к единственно верному решению – пропустить эту ненормальную толпу экономически гораздо более выгодно wink , чем отправлять обратно, о чем и сообщает наш вернувшийся ветеринар. Кто-то радостно озвучивает: по машинам! С реактивной скоростью собаки-дети-клетки-кресла-сумки закидываются в багажники, и украинская таможня с такой же, совершенно несвойственной ей скоростью, пропускает нас на свою территорию.
От границы до города всего 50 км, на ринги успеваем. Лично мы – как раз вовремя.
А когда вечером ехали обратно, слово «ветеринар» не произнес ни один пограничник, причем с обеих сторон, зато все подчеркнуто интересовались, какой породы собачки и как успешно они выставились biggrin
Таким образом, для тех, кто едет на Украину, в провозном свидетельстве, там где отмечается обследование на Микроспорию, необходимо так же отметить
Токсоплазмоз … дата … лабораторно … отрицательно


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
SweetcandyДата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:27 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Интересно, а они правила каждый месяц менять будут!? biggrin
В любом случае, главное, что все успели на выставку, остальное - издержки. Вспоминаю рассказы очевидцев, как перед чемпионатом в Австрии, кажется, стояли на границе с Польшей 19 часов... Плакать хочется.


"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами"
(Сенека, древнеримский философ)
 
ИнессаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:58 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 1
Статус: Offline
GreenPeace,
Спасибо за подробный рассказ.оень поучительно.Собираемся в конце лета в Крым,учтем ,но где гарантия.что ураинская таможноя не придумает новые препоны?


Всегда рады гостям, питомник "Интер Вин".
 
LAV_IMIDJДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:17 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
GreenPeace, Мы с Солнцевой Ириной ездили совсем недавно в Украину (Одессу) поездом. Тишь, гладь и Божья благодать... На российской таможне (когда ехали туда) справки посмотрели - не вникая, и все, обратно та же дама-ветеринар только воскликнула "опять те же собачки" и все! Хотя на выставке мы хотели отметить в ветеринаров наши справки, типа - мы тут были. Ан нет, езжайте в ветстанцию и получайте новые документы. Никуда мы не поехали, никому справки на обратном пути на фик не нужны были.

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
GreenPeaceДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:45 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
А нам на выставке отметили biggrin Написали "участник международной выставки", подпись, печать, всё официально biggrin И кстати, ветеринарша там была возмущена таким поведением погранцов.
А каждый ли месяц они меняют правила, не знаю, только они свои требования обычно "забывают" в Россию сообщить, и я каждый раз что-нибудь новенькое узнаю. Хотя у моих собак паспорта оформлены по всем требованиям, надо мной даже в клинике смеются, что я на каждую блоху и глисту печать ставлю smile


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
fenechkaДата: Понедельник, 25.05.2009, 06:59 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (GreenPeace)
-Они стояли на польской границе!

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
LAV_IMIDJДата: Понедельник, 25.05.2009, 19:05 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
GreenPeace,
Quote (GreenPeace)
А каждый ли месяц они меняют правила, не знаю, только они свои требования обычно "забывают" в Россию сообщить,

Думаю они эти правила сами и придумывают, мстя такая россиянам!


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
SABДата: Понедельник, 25.05.2009, 19:11 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (GreenPeace)
я на каждую блоху и глисту печать ставлю



Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
LAV_IMIDJДата: Понедельник, 25.05.2009, 19:15 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
SAB,
Quote (GreenPeace)
я на каждую блоху и глисту печать ставлю

А ведь это ювелирная работа, Левша блоху подковал, а Лена на них печати ставит!


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
SweetcandyДата: Понедельник, 25.05.2009, 20:49 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
GreenPeace,
отличный анекдот, очень жизненный! biggrin biggrin biggrin


"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами"
(Сенека, древнеримский философ)
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » НОРМАТИВНАЯ БАЗА » Вывоз собак » CACIB-на-обочине (приключения русских собаководов на украинской границе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках