ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Среда  17.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Правила ввоза и вывоза животных в и из Российской Федерации - Страница 3 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » НОРМАТИВНАЯ БАЗА » Ввоз собак » Правила ввоза и вывоза животных в и из Российской Федерации (Правила ввоза и вывоза животных в и из Российской Федерации)
Правила ввоза и вывоза животных в и из Российской Федерации
SветлаnаДата: Среда, 03.03.2010, 19:10 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Мда, были времена...
 
SABДата: Пятница, 25.11.2011, 09:30 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
На рейсах "Аэрофлота" пропадают питомцы

Уже не в первый раз на рейсе компании "Аэрофлот" пропал домашний питомец, на сей раз - чихуахуа.
Собаку стоимостью 150 тысяч рублей привезли из Владивостока в Москву, и прямо в аэропорту "Шереметьево" пес сбежал. Это произошло, потому что клетка, в которой транспортировали животное, сломалась, и питомцу удалось улизнуть.

Учитывая, что аэропорт - место большого скопления людей, собака просто могла испугаться. Сотрудники "Аэрофлота" не сумели найти чихуахуа и заявили, что эта ситуация вполне типична для авиакомпаний, и что в любой подобной организации мира могло произойти такое.

"Мы рекомендуем домашних животных весом до восьми килограммов перевозить в салоне самолета. При выгрузке багажа клетка упала и разбилась, потому что была хлипкой, собака убежала, и персонал не смог ее поймать", - рассказали в компании.

В настоящее время авиаперевозчик пытается договориться с владельцами потерянного питомца, акцентируя внимание на том, что собака и хозяйка еще не успели привыкнуть друг к другу, и их расставание не было таким уж болезненным для владелицы. Дело в том, что женщина только недавно приобрела собаку, и питомца как раз доставляли ей из Владивостока. "Конечно, мы компенсируем владелице потерю собаки не по стоимости багажа", - сказали в пресс-службе авиакомпании.

Происшествие стало последней каплей, которая, возможно, заставит руководство авиакомпании ввести новые правила для перевозки животных. Теперь при погрузке питомцев в багажное отделение их клетки будут тщательно проверять и при необходимости дополнительно обматывать скотчем.

Месяц назад также на рейсе из Владивостока в Москву "Аэрофлотом" был потерян кот по кличке Майк. Питомец должен был лететь в багажном отделении, и перед вылетом хозяйку убедили в том, что кот летит этим же рейсом. Однако при выдаче багажа в Москве Майка в нем не оказалось. Поиски в самолете ни к чему не привели, и судьба потерянного кота неизвестна до сих пор. Хозяйка кота подала официальную претензию и хочет обратиться в суд.

http://animal.ru/news


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
LAV_IMIDJДата: Среда, 25.01.2012, 21:47 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
http://fl.customs.ru/index.p....id=1807

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
GreenPeaceДата: Четверг, 26.01.2012, 14:40 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
LAV_IMIDJ, спасибо! Вот, цитирую из статьи по Вашей ссылке:

"...в сопровождении международного паспорта, который в данном случае приравнивается к ветеринарному сертификату, при условии наличия в нем отметки компетентного органа о проведении клинического осмотра в течении пяти дней перед отправкой."

Статья датирована маем 2011 года. То есть мы все зря тащимся через пол-города в гос.вет.клинику, получаем этот дебильный "синий" сертификат, потом меняем его в аэропорту на "желтый"... А ведь достаточно вет.паспорта с отметкой об осмотре, так? Нооормально, простой такой никому ненужный круговорот бумажек в природе....


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » НОРМАТИВНАЯ БАЗА » Ввоз собак » Правила ввоза и вывоза животных в и из Российской Федерации (Правила ввоза и вывоза животных в и из Российской Федерации)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках