ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Четверг  25.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ - Страница 3 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » НОВОСТИ » НОВОСТИ » НОВОСТИ (Новости)
НОВОСТИ
LAV_IMIDJДата: Суббота, 16.02.2008, 19:48 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Приезжайте на "Евразию" - посмотрите в живую.

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
СофияДата: Понедельник, 18.02.2008, 15:39 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





А вы 2 дня будите выставляться. Я со своим приеду посмотреть
 
SABДата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:29 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
Девушки,пройдите по ссылке http://www.zooproblem.net/sozopros/

В рамках разработки федерального закона «О гражданском обороте собак, содержащихся в городах и населенных пунктах Российской Федерации» рабочая группа с апреля по 31 мая 2009 г. проводит социологический опрос «Нужны ли меры по ужесточению требований к содержанию собак?».


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
LAV_IMIDJДата: Понедельник, 04.05.2009, 09:11 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
SAB, Почитала. И в который раз, и все одно и то же. Анкету заполнила, но что это возымеет хоть какое-то действие - сомневаюсь.
Опросы и анкетирование загоняют вопросы в жесткие рамки, а собаки и люди их содержащие очень и очень разные. А проблем конечно же слишком много. Я много вижу разных владельцев и собак. Вывод - кому-то и одной собаки много, кто-то имеет в многоквартирном доме много собак, но при этом чистота соблюдается, собаки хорошо содержаться, главное и основное - собаки не должны мешать людям, проживающим в этом доме.
Когда, извените, в двушке малогабаритной две негабаритные женщины содержат четырех кобелей кавказов, двух сук той же породы, двух подрощенных щенков и помет из семи щенков, можете себе представить какой рев стоит при звонке в дверь, а запах зверинца (не псины) и представить себе не можете. И какого соседям жить рядом со всем этим? Пардон, просто страшно, т.к. владельцы в одной сесовой категории с кобелями, только у собаки четыре ноги и рывок, а у хозяйки две ноги. И каждый день эту свору выгуливать надо.
Про нападки на "бойцовых" собак - не трогайте больную тему. Я стаффа сейчас держу конкретно для охраны папийонов. Нерадивых собаковладельцев полно и выгуливают собак частенько без поводков, и только вид стаффа заставляет взять свою собаку на поводок и отойти в сторону.
И еще, опять же наболевшая тема выгула собак. По моим наблюдениям на поводках выгуливают декорашек и серьезных собак. Но если у человека полукровка - она обязательно "шалавится" без поводка.
И еще, вопрос о чипировании. Кто сказал, что это хоть как-то поможет. В штатах единая база страны. Отсканировал пойманное животное и вот тебе пожалуйста все данные на собаку, включая адрес владельца. В нашей стране уже много чипированных собак, но делается это только для того что бы вывозить собак за рубеж. На границе сверяется номер чипа в ветпаспорте с номером на сканере и этого достаточно. А если ваша чипированная собака потерялась, и в лучшем случае ее нашли и в ближайшей ветклинике сосканировали чип - и что - да ничего. Нет единой базы. Вон в РКФ продается набор для чипирования - сам шприц с чипом, корочки свидетельства - стоит все удовольствие 700 руб. Опять же для выезда зарубеж это удобно, взял, поставил, минутное дело. Но найти чипированное животное в Москве - я уж не говорю в России - из области нереального.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
tatiyna46Дата: Среда, 06.05.2009, 20:17 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





LAV_IMIDJ, Да у нас и считывающих устройств нету.
 
LAV_IMIDJДата: Среда, 06.05.2009, 21:24 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
tatiyna46, Мне года два назад предлагали в "Столице" купить сканер за 800 евро!

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
tatiyna46Дата: Пятница, 08.05.2009, 07:35 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





LAV_IMIDJ, =Цена очень миленькая,но чего с ним делать заводчице? НА граНИЦЕ В ОСНОВНОМ,ДА НА ВЫСТАВКАХ ИНОГДА. sad

Сообщение отредактировал tatiyna46 - Пятница, 08.05.2009, 07:36
 
LeonidasStailДата: Пятница, 22.01.2010, 00:23 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 3
Статус: Offline
Только что вычитала на другом форуме , это в Питере....

Запрещено содержание Приюта в городском многоквартирном доме, более 3 животных, штраф от 2 до 4 тыс. руб., штрафовать могут хоть каждый день, по заявлению соседей или участкового.
Питомник или Заводчик, имеющий более 3-х животных в квартире и негативных соседей за стеной, считается Приютом, бумажки РКФ не имеют никакой юридической силы.
Что бы не попасть под статус Приюта, нужно оформить в соответствующих инстанциях ЧП или ОО или ООО или как там ещё, встать на учет в налоговую, сдавать декларацию о доходах и платить налоги, и только таким образом можно будет избежать штрафов. Повезет пока тем, у кого хорошие или ленивые соседи и участковый, но всё это до поры, до времени.



Питомник "Леонидас Стайл"

Сообщение отредактировал LeonidasStail - Пятница, 22.01.2010, 00:24
 
LAV_IMIDJДата: Пятница, 22.01.2010, 09:27 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
LeonidasStail, Искренне жаль питерцев, что ж за вас так взялись? то веты достают, теперь еще приютами называют. Регистрировать ОО или что -то еще и тогда не смотря на негативных соседей собак содержать можно и пусть гавкают - только деньги платите, так что ли? Ка-ра-ул!!!!!!!!
Лет шесть назад такую же примерно хрень придумали власти в Мурманске и многим пришлось избавлять от собак. ужас... Потом,правда, все поутихло. Главное что бы эти самые негативные соседи такого постановления не читали. В Москве тоже когда по всем средствам СМИ обьявили штрафы на неубранные какашки, многие бабушки освоили фотики и снимали как собачки с утра естественным процесом занимаются (но на фото не было видно как потом владельцы эти отходы жизнедеятельности убирают). Но нервы многим потрепали, увы!


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
SABДата: Пятница, 22.01.2010, 17:25 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (LeonidasStail)
более 3 животных

Всего 3? А кошки, сурки, хомяки и т.д. в это число входят? Или это только собак касается?
Quote (LeonidasStail)
Что бы не попасть под статус Приюта

А приюты как оформляют? Ведь они какую-то отчетность ведут. Им же спонсорские или деньги благотворителей могут поступать, а соответственно отчетность должна быть.
А могут заходить в приватизированные квартиры и проверять сколько у меня собак? Это же моя собственность. happy


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » НОВОСТИ » НОВОСТИ » НОВОСТИ (Новости)
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках