ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Пятница  19.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ вакцинация - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ВЕТЕРИНАРИЯ » Вакцинация » вакцинация (DURAMUNE и прививки от кожных заболеваний)
вакцинация
seleonorДата: Пятница, 15.05.2009, 14:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





в каком возрасте делают duramune.?моему питомцу 3,5 месяца и ему уже 2 раза делали эту прививку. врачиха говорит,ч то надо еще и в полгода повторить. а заводчица, говорит, что не надо.я врачихе этой что то не особо доверяю, кажется прсто разводит на деньги. предложила сделать прививку от кожных заболеваний, потому что с ее слов без этой вакцины нас ни на однку выставку не пустят. меня же все отговаривают и заводчица, и клуб, и медики, которые людей лечат, говорят не чего малыша травиь всякой бякой. кого же слушать? правда, сколько людей столько и мнений. или же правда эта прививка нужна для выставок?
 
SABДата: Пятница, 15.05.2009, 16:18 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
Вакцина Дюрамун (Duramune Puppyshot Booster) - описание


Автор: Fronda, Сентябрь 19, 2007 - 12:30

Живая лиофилизованная поливалентная вакцина против чумы, аденовироза тип 2, короновируса, парвовироза, параинфлюенции и лептоспироза собак.

Дурамун 8 (Дурамун ® DA2PP+CvK/LCI (Duramune Puppyshot Booster))

ДюрамунОписание. Стартовая вакцина для щенка. Отсутствие побочных эффектов позволяет рекомендовать Duramune Puppyshot Booster как стартовую вакцину, высокие титры антигенов помогают решить проблему материнского иммунитета и закончить вакцинацию в более раннем возрасте (до 3-х месяцев). Название Puppyshot booster указывает на то что, это - вакцина-«помощник», поскольку позволяет создать активный иммунитет против самых опасных, а порой и смертельно опасных для щенка заболеваний. Дополнительная защита против вирусного энтерита (корона+парво). Коронавирусы у различных животных являются причинными агентами различных заболеваний: респираторных, гепатитов, нефритов, энцефаломиелитов и диарей. У собак коронавироз протекает с симптомами энтерита и обладает свойствами вызывать такие изменения в кишечнике, которые во много раз увеличивают риск возникновения парвовироза. Как показало исследование, проведенное Корнельским Университетом, двойное заражение корона+параво - причина развития острого инфекционного энтерита собак с летальным исходом (89% инфицированных собак погибло).

Показания. Вакцина предназначена для активной иммунизации собак и обеспечивает надежную защиту против чумы плотоядных, вирусных энтеритов - парвовироза, коронавироза, гепатита, парагриппа, ларинготрахеита и лептоспироза (L. canicola, L. icterohaemorragiae). Введение вакцины вызывает иммунный ответ организма. Антигены, которые находятся в вакцине, активизируют целый ряд защитных механизмов организма собаки, что создает устойчивый иммунитет с выработкой специфических антител против чумы, парвовироза, коронавироза, гепатита, ларинготрахеита, парагриппа и лептоспироза. Образование специфических антител против отдельных антигенных компонентов вакцины происходит на протяжении 5-10 дней после первичной вакцинации. Иммунитет наступает на 14-й день и продолжается 1 год. Вакцина состоит из двух компонентов: лиофилизированного и жидкого. Жидкий компонент предназначен для разведения и подготовки вакцины к применению. Лиофилизированный компонент: лиофилизат желтоватого цвета содержит живые, модифицированные группы вирусов (вирус чумы плотоядных, парвовирус, вирус парагриппа, аденовирус тип 2). Жидкий компонент (1,0 мл): розовая жидкость с умеренной опалесценцией (инактивированный коронавирус и ВМК антигенов лептоспир).

Противопоказания и предупреждения. Не применять больным и ослабленным животным, а также животным с паразитарной инвазией. Не использовать одновременно с иммуносупрессивными препаратами.

Дозировка. Лиофилизат живых вирусных антигенов растворяют, добавляя жидкий компонент, в результате чего получают 1 дозу (1 мл) поливалентной вакцины. Вакцина вводится подкожно или внутримышечно в объеме 1 мл.

Первичная вакцинация:

Вакцинируют минимум дважды с интервалом 3-4 недели. Можно прививать щенков с 6-недельного возраста. Высокий уровень материнских антител у щенков возрастом до 3 месяцев может стать причиной нейтрализации антигенов вакцины и снижения развития иммунного ответа. В этом случае вакцинацию начинают с 9-ти недельного возраста. Последнюю вакцинацию рекомендуется проводить по достижении щенками 3-месячного возраста (в 12 недель). Если вакцинация начата после 12 недель, животное вакцинируют дважды с интервалом 2-3 недели.

Ревакцинация:

Рекомендуется ежегодная ревакцинация одной дозой вакцины. Это приводит к обновлению иммунного ответа организма и одновременно - к повышению уровня специфических антител, к продолжению и усилению специфического иммунитета на следующие 12 месяцев. Рекомендованая схема вакцинации.
Варианты Возраст первой вакцинации, недели

6-7 8-9 12
I. Дурамун 7 или Дурамун 8 V V

II. Дурамун 7 или Дурамун 8 V V V


Ревакцинация одной дозой через 12 месяцев после последнего введения вакцины. Вакцинация против бешенства зависит от инструкции Департамента Ветеринарии. Допускается использование вакцин против бешенства других компаний производителей.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ Fort Dodge Animal Health (США)

информация с сайта: http://pets.academ.org/soderjanie/pervaya-pomoshch-i-bolezni/220

Выдержки с форума Той-терьеров

Вакцина DURAMUNE! Подскажте кто знает!!!
05.04.2009 :: 22:27:59
Здравствуйте,уважаемые собаколюбивцы!
У меня щенок тоя,мальчик 3 мес. Щенка взяли в возрасте 2-х мес. и ему уже сделали первую прививку. Заводчица сказала,что колола ему DURAMUNE и следующую прививку нужно сделать через 2,5 - 3 недели этой же вакциной, а потом (!!!!!!) - ещё одну ревакцинацию также через 2,5 -3 недели. Итого получается 3 прививки!!!
Подскажите,пожалуйста, те ,кто сталкивался с этой вакциной сколько раз Вы кололи эту вакцину 2 или всё таки 3 раза??!!!
Врачи в вет. клиниках говорят диаметрально противоположые вещи,впечатление такое,что либо они не имеют понятия о том,чем занимаются,либо тупо издеваются.

Катя
Модератор
*
Вне Форума

Re: Вакцина DURAMUNE! Подскажте кто знает!!!
Ответ #2 - 07.04.2009 :: 11:44:51
Если первая прививка была сделана в 8-9 недель, то прививать надо 2-х кратно. Если первая вакцинация была сделана в 4-6 недель, то прививают 3 раза. ( собственно также как и нобивак).

информация с сайта: http://toy-dog.info/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1238956081


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
SABДата: Пятница, 15.05.2009, 16:21 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
seleonor, К сожалению,схема вакцинации не встала в тексте,как надо,пройдитесь по ссылкам-там яснее smile

Но лучше,решайте вопрос вакцинации сообща с заводчиком. smile


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
SABДата: Пятница, 15.05.2009, 17:17 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
С этой вакциной могут не пустить в страны Евросоюза,т.к. у них эта вакцина не зарегистрирована. sad

Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
SABДата: Пятница, 15.05.2009, 19:00 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот еще информация-с форума йорков:

Коронавирус и вакцина "Дюрамун"

Коронавирус вообще сейчас очень актуальная, на мой взгляд тема.
В Москве массовые случаи коронавируса - привитые взрослые собаки и щенки балансировали на грани жизни и смерти.
Некоторые не справились с болезнью. Всё началось на "Кубке Мэра - Мира" и до сих пор не утихает. Так же зафиксированы случаи с летальным исходом в Самаре, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. У наших знакомых заболела взрослая сука родезийского риджбека Кьяра, слава Богу, все уже позади.
После того, как у заводчика риджбеков погиб от этой заразы привитый щенок в Самаре (пробило нобивак), народ поднял темы о вакцинах.

Вот что пишут на других форумах:

DOC (пришел по приглашению на форум осветить вопросы по вакцине):

Здравствуйте уважаемые владельцы "братьев и сестриц наших меньших"! Меня зовут Губин Сергей, я ветеринарный врач, кандидат ветеринарных наук, являюсь руководителем российского подразделения компании Симедика (Cymedica) (www.cymedica.com). Данная компания представляет продукцию американской компании Форт Додж на территории Восточной Европы. Мы ответственны за процессы регистрации, сертификации, импорта и дистрибьюции лекарственных препаратов данной компании. В настоящий момент мы зарегистрировали и имеем в продаже серию вакцин Дюрамун Макс 4L. Данная серия вакцин включает в себя все класические заболевания и !!!! ,в отличии от всех других присутствующих на рынке вакцин, содержит не 2 серотипа лептоспир, а 4 серотипа и КОРОНАВИРУС. К великому сожалению, данные заболевания в настоящий момент крайне актуальны! Зная что данное несчастье затронуло Наташу, я готов ответить на все возникшие у Вас вопросы по этой теме и оказать посильную помощь для предотвращения данных случаев. Моя почта gubin@cymedica.com , мобил 8 910 002 50 90.

AriesKhan (владелец питомника РР):

Здравствуйте, Сергей! Большое спасибо, что вы откликнулись на просьбу просветить нас на тему этой вакцины и данного заболевания.
У меня такой вопрос.
Могу ли я данной вакциной привить собаку, ВМЕСТО того же Нобивака или Эурикана? И как принимает данную вакцину Европа. То есть, куда пускают и куда не пускают с данной вакцинацией. Этот вопрос актуален, та как очень большое количество наших собак посещают зарубежные выставки. И для примера какое-то время назад тот же Гексадок много где не принимали, только Нобивак...

Как вакцина сказывается на маленьких щенках. Сейчас многие в растерянности, чем прививать малышей. С какого возраста самое ранне можно сделать прививку?
Каккие клиники или вы сами прививают данной вакциной под печать госклиники?

Angl-Sett (вет.врач, владелец питомника)

Я разговаривала с представителями, вакцина интересная, гипоаллергенная. Вместо Нобивака и Эурикана - пожалуйста. Вопрос в том, примут ли ее в других странах? Ответ за представителями фирмы. Это очень актуальный вопрос. Историю с Гексадогом все помнят.

DOC:

Переносимость. Основная причина возникновения аллергии - чужеродный белок. Вирусные компоненты, в отличии от бактериальных, маленькие. Основной белок - лептоспирный компонент. Это основная причина почему к примеру в Нобиваке щенячем лептоспироза нет.
Лептоспирозный компонент вакцины Дюрамун производится с использованием технологии внешнемембранного комплекса (ВМК).
Все вакцины делятся на цельноклеточные (используется вся микробиальная структура целиком) и генноинженерные (используется какой либо фрагмент, отвечающий за иммунный ответ). В Дюрамуне используется не вся лептоспира целиком, а только защитные поверхностные иммуногены, которые экстрагируются из бактерии. Потенциально опасные разрушенные клеточные частицы удаляются. Оставшиеся поверхностные иммуногены сепарируются и используются для приготовления вакцины.
Этот процесс позволяет фактически удалить ненужные клеточные остатки, содержащие антигены, способные вызвать аллергические реакции.
Из-за этого значительно снижается возможность побочных реакций после вакцинации. Именно из-за этого, Дюрамун - единственная вакцина, которую можно использовать для беременных и лактирующих животных.
Вакцину вводят щенкам в объеме 1,0 см3 (одна иммунизирующая доза) подкожно, независимо от веса и породы. Дальнейшую вакцинацию животных проводят ежегодно одной дозой вакцины.

Да, щенки приезжают в Россию. Это показатель того, что там данная вакцина используется, а следовательно, имеет регистрацию. Ну а если говорить про правила ввоза на территорию стран Евросоюза (чтобы не было расплывчато, то это 27 стран, если я не ошибаюсь). И если точно руководствоваться Правилами Евросоюза относительно перевозки животных (решение ЕС № 2054/2004 от 29.11.2004г.), которые вступили в силу с 03 декабря 2004 года, то для ввоза важна только вакцинация против бешенства.
Конечно же, возможны индивидуальные пожелания со стороны учредителей выставок, но для таможни есть строгие правила. Здесь уж извините...может там какие-нибудь личные предпочтения. Узнавайте заранее, это поможет избежать сложности. Но еще раз хочу отметить, что для выезда из РФ важно БЕШЕНСТВО!

Ольга:
Doc в Ярославле возможно приобрести вакцину?
а в госклиниках она уже используется?
какая схема вакцинации будет для щенков таксы,
возраст на данный момент им 29 дней.

DOC:

Щенков можно вакцинировать начиная с 6 недельного возраста.
Существует две схемы:
1-ая схема: Первая вакцинация в 6 недель, далее в 9 недель, далее в 12 недель.
2-ая схема: Первая вакцинация в 9 недель, далее в 12 недель.
Последущая вакцинация - через год. Необходимости делать ревакцинацию в 6 месяцев НЕТ!
Если Вы ранее вакцинировали другой вакциной, то без каких либо проблем можете переходить на Дюрамун. Тоже самое и наоборот.
Вакцина зарегистрирована на территории Евросоюза. Половина щенков из Польши, Чехии и т.д. приезжают с Дюрамуном в вет паспорте

Прилагаем усилия чтобы как можно быстрее было во всех клиниках. К великому сожалению, многие наши ветеринарные врачи достаточно консервативны и действуют по принципу - "мы не будем закупать до момента пока у нас не будут данную вакцину просить.... " Конечно же достаточно много прогрессивно мыслящих врачей данными вакцинами уже работают (Жак Цветановски, Игорь и Татьяна Конюховы), да и сам СКОР это пользует. Здесь все очень просто - пользует тот, кто знает что такое КОРОНАВИРУС! Ну и конечно же теперь в наших силах "потормошить" и расшивелить клиники. Будем благодарны Вам за помощь - звоните в свои клиники по месту Вашего проживания и говорите, что Вы не хотите терять Ваших животных. Сейчас вакцина есть в Мосзооветснабе, АС Маркете, Марквете, Ветмаркете, Ветимпексе, Ветзвероцентре...
Но с клиниками сложнее...

Ольга:
Doc, какая именно вакцина делается в 6, затем в 9 и 12.
они же как-то по маркировке различаются?

DOC:
В России существует два вида Дюрамуна:

Дюрамун Макс 5/4L – чума, парвовирусный энтерит, гепатит, аденовироз, парагрипп, лептоспироз (Leptospira icterohaemorrhagie, Leptospira canicola, Leptospira grippotyphosa и Leptospira pomona).

Дюрамун Макс 5-CvK/4L – чума, парвовирусный энтерит, гепатит, аденовироз, парагрипп, коронавирус, лептоспироз (Leptospira icterohaemorrhagie, Leptospira canicola, Leptospira grippotyphosa и Leptospira pomona).
На Украине он зарегистрирован как Дурамун, в Европе - Duramune с буковками DHPPi4L и CvK.

Между ними разница только одна: есть вакцина с КОРОНАВИРУСОМ и БЕЗ. Все остальное одинаково. Отсюда, есть регионы для которых КОРОНАВИРУС важен - они его используют, а есть регионы, где это не важно - в данногм случае, можно использовать Дюрамун без КОРОНАВИРУСА.

Уточнения по порядку прививания.

1 вариант (щены рожденные, еще без прививок)-лучший вариант: 6 недель ---> 9 недель ----->12 недель ------> через 3 недели бешенство ------>следующая вакцинация через год от даты последней прививки Дюрамун.(можно 8-9 недель----->12 недель-----дальше аналогично

2 вариант (уже есть 1 прививка, к примеру Нобивак, - НЕ Дюрамун)- через 3 недели после вакцинации 2-х кратно, с разницей в 3 недели, далее аналогично(выделенное в 1 варианте)

3 вариант (уже есть 2 прививки, к примеру нобивак-НЕ дюрамун)- через 3 недели(минимум выждать) после вакцинации однократно, далее аналогично(выделенное в 1 варианте)

Вот такая информация. Кто что думает по этому поводу?

сайт: http://yorklove.com/index.php?showtopic=10966


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ВЕТЕРИНАРИЯ » Вакцинация » вакцинация (DURAMUNE и прививки от кожных заболеваний)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках