ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Пятница  03.05.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Российская Кинологическая Федерация - Страница 17 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ВАЖНОЕ » РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ » Российская Кинологическая Федерация (РКФ)
Российская Кинологическая Федерация
ameliДата: Воскресенье, 13.09.2015, 18:43 | Сообщение # 161
Группа: Удаленные





LAV_IMIDJ,
Лидия Александровна, а как надо делать правильно, что-бы исправить подобный казус с решением вопроса, а не просто письмами? На Ольгино письмо РКФ отреагирует как то? Возможно будет узнать чем закончилось дело с Ольгиной инициативой?
Писать мы можем то все, только с какими результатами.  mail


Сообщение отредактировал ameli - Воскресенье, 13.09.2015, 18:58
 
ЛялюшаДата: Воскресенье, 13.09.2015, 20:20 | Сообщение # 162
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата ameli ()
Возможно будет узнать чем закончилось дело с Ольгиной инициативой?


Возможно, т.к. с этим вопросом я собираюсь обратиться непосредственно к Назарихиной С. То есть, съездить в РКФ и разобраться на месте.


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
ameliДата: Воскресенье, 13.09.2015, 20:22 | Сообщение # 163
Группа: Удаленные





Лялюша
А Назарихина С. что-то решает?
 
ЛялюшаДата: Воскресенье, 13.09.2015, 20:33 | Сообщение # 164
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
ameli, Вот я и хочу у нее узнать, на каком основании в экспортных родословных она решила писать просто разновидности одной породы. Причем, когда экспортные родословные выдавал РКФ, а не федерации, та же Назарихина писала породу правильно. Что сейчас изменилось, кто ее клюнул в одно место? Да и в российских родословных породу надо писать, а не ее разновидности, как это делается сейчас.

И еще хочу добавить. В шапках сайтов и форумов писать можно все, что угодно - папийон, фален, континентальный той спаниель, но правильное название породы, которое признал FCI - континентальный той спаниель, имеющий две разновидности по поставу ушей - папийон и фален.

Цитата из стандарта - http://www.nkp-papillon.ru/

ПРИМЕНЕНИЕ: комнатно-декоративная собака.

Классификация FCI: Группа 9. Комнатно-декоративные собаки.
Секция 9. Континентальные той-спаниели. Без испытаний рабочих качеств.


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
ameliДата: Воскресенье, 13.09.2015, 20:58 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные





Лялюша
Посмотрела у себя, у нас в экспортных записаны правильно, по полной.
Цитата Лялюша ()
В шапках сайтов и форумов писать можно все, что угодно - папийон, фален, континентальный той спаниель
Нэ Нэ, уж если пишем, так уж лучше по полной, мы то сами знаем, но ведь много людей есть, которые не знают. Вот что я имею в виду.
 
ЛялюшаДата: Воскресенье, 13.09.2015, 21:15 | Сообщение # 166
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
ameli,

Самое главное, чтобы в родословных собак (российских и экспортных) было правильное написание породы. Остальное не столь важно.

p.s. Во всех отчетах по монопородным выставкам я пишу название породы, а потом ее разновидность.

http://www.nkp-papillon.ru/page3.html


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
LAV_IMIDJДата: Понедельник, 14.09.2015, 07:39 | Сообщение # 167
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата ameli ()
А Назарихина С. что-то решает?
Лена, Назарихина главный кинолог РКФ, все правильно, если обращаться - это к ней и лично.
Что касается написания "континентальный той спаниель", так я всегда именно так в щенячках пишу, а вот копья ломать по этому поводу...
Тем кто берет собаку как домашнего любимца - тому глубоко по барабану, что его милый папийон еще и континентальный той спаниель,
кто занимается породой это естественно знает. Для племенного разведения это едва ли имеет глобальное значение.
Кто разводил среднестатистических собачек под названием "континентальный той спаниель" тот и будет этим заниматься, поголовье никаким образом 
от этого не изменится. А те кто выпускает в свет конкурентно способных собак, которые выигрывают и занимают призовые места на Европейских и Мировых выставках,
они другим занимаются, более важным для породы делом и результат на лицо!

Дя, я согласна, в родословных название породы должно звучать так же как в оригинале FCI.

Только уже сколько по началу было острых дебатов по поводу как пишется папийон или папильон - так время показало одну лишь истину - была бы собака красивой, породной, анатомичной, соответствующей стандарту - вот это главное!


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
LAV_IMIDJДата: Понедельник, 14.09.2015, 12:37 | Сообщение # 168
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
На прошлой неделе заказывала российскую родословную по "срочному" на одного из проданных щенков.
Ждала долго, устала и получив полетела домой, в полной уверенности что все в порядке, так как на других щенков-однопометников уже получала родословные еще до ухода РКФ в отпуск.
Приезжаю домой, читаю и глазам своим не верю. У одного из родителей полностью отсутствуют титулы, а вместо этого (вернее на этом месте) стоит одна буква "Ф".
Пришлось на следующий день опять ехать в РКФ. Обращаюсь к кинологу РФЛС, показываю две родословные - одна полученная до отпуска, другая после.
Она мне говорит, мол сменили программу, да исправят и вернут титулы на место,но..............букву "Ф" наверно не смогут убрать по причине какой-то замысловатой программы.
Я ей объясняю, что мол была бы любая другая буква, может и ладно бы, но буква "Ф" в нашей породе означает разновидность "фален", а у меня помет папийонов.
Она сначала никак не могла въехать о чем это я, ну подумаешь одна буква.
Короче все исправили, а буква "Ф" осталась от чемпиона РКФ, этот титул стоял последним - все убрали, а одну букву оставили.

Вывод всем, всем! Действительно в РКФ поменяли программу кинологов, хорошо это или плохо - время покажет! ВНИМАТЕЛЬНО проверяйте документы при получении, что бы потом не тратить время, а для иногородних и деньги на исправления допущенных ошибок.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ameliДата: Понедельник, 14.09.2015, 12:47 | Сообщение # 169
Группа: Удаленные





LAV_IMIDJ
Лидия Александровна, а записывать на международные выставки собак по экспортной родушке,  с названием породы просто папийон, если где за границей, не возникнет проблем?как Вы думаете?
Получается, что менять новые правила стоит или нет? Имею в виду написание породы полностью.
 
LAV_IMIDJДата: Понедельник, 14.09.2015, 16:25 | Сообщение # 170
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
ameli, Лена, я вот очень люблю эстонских собак, эстонское разведение. На этих собаках начинала свое разведение и горжусь этим!!!
Как ты понимаешь у меня много эстонских экспортных родух. Чё то даже никогда не циклилась как там написано.
Я ведь собак там покупала породы папийон, хороших собак! И только через пятнадцать лет (вот такая я дура!) посмотрела как написано в родухах - PAPILLON! И всё!
Правда почему-то два раза
PAPILLON
PAPILLON
Цитата ameli ()
записывать на международные выставки собак по экспортной родушке
Легендарный ANTONI прогремел в Европе и на Крафте с точно такой же родословной как у моих собак - вроде как ему это не помешало!

РS. А  в чешских родословных название породы написано полностью, правильно, только качество собак на десять порядков ниже.
Интересно как в финских родословных с написанием породы, это я к тому, что Эстония буквально во всем копирует Финляндию (я имею ввиду кинологию - организация выставок, правила получения титулов, даже цвета наградных розеток)

Лена, а ты родословную Статуса посмотри экспортный вариант - и что там написано  - Breed PAPILONS/PAPILLON, а в немецких родухах - rasse PAPILLON.
И жили все как-то спокойно и восхищались классными собаками пока пытливый ум и зоркий глаз г-жи Румянцевой нашел еще моментик чем бы в очередной раз пропиариться.

Вот и делайте выводы!


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru


Сообщение отредактировал LAV_IMIDJ - Понедельник, 14.09.2015, 16:36
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ВАЖНОЕ » РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ » Российская Кинологическая Федерация (РКФ)
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках