ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Суббота  20.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Папийоны-легенды - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Стандарт » Папийоны-легенды (те,кто вызывает восхищение)
Папийоны-легенды
krectyДата: Вторник, 29.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Репутация: 1
Статус: Offline
krecty
Цитата
Не всегда ведь тот,кто имеет звездные титулы подходит для вязки с конкретными суками. Наверное,это большая удача,когда шоу-кобель сочетает в себе качества и супер производителя. Обычно это разные собаки,судя по пометам.


GreenPeace
Цитата
Ага, ага. В любой породе кобели которые и много успешно выставлялись, и оставили отличное потомство - это собаки-легенды, их единицы.
 

Мы с Леной затронули,мне кажется,интересную тему. Ведь у всех разные идеалы, разное видение породы,не смотря на общий стандарт существует огромное разнообразие в поголовье папийонов. 

Интересно бы было услышать и увидеть тех собак,глядя на которых дух захватывает и которые на Ваш взгляд внесли или вносят вклад в породу папийон.
 
LAV_IMIDJДата: Среда, 30.01.2013, 09:58 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Сначала лучше бы определиться - что такое легендарная собака?
Это собака с наибольшим количеством титулов или собака производитель? Мне кажется, и думаю многие согласятся, все же главное какой след в породе оставила та или иная собака.

Тема вобщем-то провокационная. Типов много и у каждого свое видение породы. Есть очень красивые собаки, успешные на шоу выставках, но ничего выдающегося после себя не оставившие. Это касается как кобелей так и сук. Живой пример - легенда породы Antony, мне безумно нравится этот кобель, тем более, что он в близком родстве с моими собаками, его тип, шерсть, кураж, головокружительные успехи на крупнейших мировых подиумах - все безупречно, но вот что он дал в плане потомства, ну скажем так не густо. а вот его мать Бланш никаких особых успехов в рингах не имела (собственно и выставлялась по минимуму), но какое количество суперных собак произвела! Мало кто из кобелей сможет похвастаться столь удачными во всех отношениях потомками.

Так что для меня (это мое личное мнение) легендарной собакой является мать, а не сын.

Другой пример Lamonia`s Niclas. Нельзя сказать, что он гремел титулами, но уж явно свой след в породе оставил, от него получено большое количество знаменитых папийонов


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ЛялюшаДата: Среда, 30.01.2013, 10:24 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
LAV_IMIDJ

Соглашусь с каждым Вашим словом.


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
GreenPeaceДата: Среда, 30.01.2013, 16:03 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (krecty)
krecty
Цитата
Не всегда ведь тот,кто имеет звездные титулы подходит для вязки с конкретными суками. Наверное,это большая удача,когда шоу-кобель сочетает в себе качества и супер производителя. Обычно это разные собаки,судя по пометам.

GreenPeace
Цитата
Ага, ага. В любой породе кобели которые и много успешно выставлялись, и оставили отличное потомство - это собаки-легенды, их единицы.

Когда я это писала, я такого папийона не вспомнила. Ну, может я не всех знаю. Я про своих любимых доберов подумала.

Я считаю легендарным производителем такого кобеля, который своим потомством изменил облик породы. В папийонах, по-моему, не родился такой ещё smile


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
LAV_IMIDJДата: Четверг, 31.01.2013, 10:57 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот и для меня легендарной будет считаться та собака, которая даст стабильное (здоровое), с уравновешенной психикой, однотипное (т.е. желательный, современный тип), передающая хорошую структуру и длину шерсти, правильный постав ушей.

Но как-то все в одном... не складывается, а очень хотелось бы! 

Идеального производителя в природе не существует, есть улучшатели поголовья производимого, есть пустышки не препотентные, есть явные ухудшатели, с кем не повяжи, все попортят.
А вообще у нас уж как-то принято судить о производителе глядя на хорошо сделанные фото предков (иногда откровенный фото шоп).


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ЛялюшаДата: Четверг, 31.01.2013, 11:43 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 4224
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (LAV_IMIDJ)
легендарной будет считаться та собака, которая даст стабильное (здоровое), с уравновешенной психикой, однотипное (т.е. желательный, современный тип), передающая хорошую структуру и длину шерсти, правильный постав ушей.


Это - Мечта!

Цитата (LAV_IMIDJ)
Идеального производителя в природе не существует,


А очень-очень хочется.

Цитата (LAV_IMIDJ)
А вообще у нас уж как-то принято судить о производителе глядя на хорошо сделанные фото предков (иногда откровенный фото шоп).


В моем понятии, это, вообще, нонсенс.


МКОО "Антарес"
FaceBook

Ольга
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Стандарт » Папийоны-легенды (те,кто вызывает восхищение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках