ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Четверг  25.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Окрасы папийонов - Страница 7 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Стандарт » Окрасы папийонов (Перевод Ани Волконской)
Окрасы папийонов
GreenPeaceДата: Четверг, 13.06.2013, 10:35 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень интересно... Обычно подпалины растягиваются немножко (или даже множко))), а тут совсем спрятались.

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
LAV_IMIDJДата: Вторник, 25.06.2013, 13:36 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Информация для заводчиков и частных владельцев.

 В настоящее время большое количество возвратов документов из -за несоответствия окрасов. Будьте внимательны в определении окраса щенков при заполнении племенных документов.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
krectyДата: Среда, 26.06.2013, 19:55 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (LAV_IMIDJ)
В настоящее время большое количество возвратов документов из -за несоответствия окрасов. Будьте внимательны в определении окраса щенков при заполнении племенных документов.
Лидия Александровна,а как это они там определяют,что окрас не верно указан? Ведь док-ты без фото предоставляются. 

Я недавно встретила папийона, 100% бело-соболиный окрас,а заводчик с большими претензиями указал трехцветный. Мне стоило больших трудов убедить владелицу,что все-таки это бело-соболиный окрас.
 
LAV_IMIDJДата: Четверг, 27.06.2013, 08:51 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (krecty)
Я недавно встретила папийона, 100% бело-соболиный окрас,а заводчик с большими претензиями указал трехцветный. Мне стоило больших трудов убедить владелицу,что все-таки это бело-соболиный окрас.


Дело в том, что в РКФ сменился кинолог обрабатывающий документы по папийонам-фаленам. Она регистрирует пометы имея перед глазами схему генетического расклада по окрасам, а как показывает практика ошибки в определении окрасов заводчиками (как в твоем случае) ведет в дальнейшем к несоответствию окраса щенков от пары в которой один из партнеров имеет иной окрас, нежели на самом деле.

Я уже когда-то писала, папийоны имеют такое свойство с возрастом окрас может меняться, причем кардинально. В таком случае определение окраса в 45 дней или в два года могут разниться.

И еще. Например отец Аделины ЛАВ Имидж Connection Mac Memory в российском переводе имеет окрас бело-бурый, а в "схеме" такого окраса вообще нет (по ФЦИ рассматриваются только четыре окраса - триколор, бело-соболиный, черно-белый и рыже-белый). На самом деле в России много собак имеющих буро-белый окрас.

И опять повторюсь - собака хаунд-триколор при этом белокорпусная - вот как ее записывать в племенные документы? Как соболиный окрас, но это ошибка, которая в дальнейшем может привести и к возврату общепометной карты, записать как триколор и потом по жизни всем объяснять почему собака явный соболь называется триколором, на выставках могут возникнуть "непонятки" - в родословной один окрас, а визуально совсем другой.

Короче - веселенькая у нас порода - я думаю еще не мало возвратов будет и разборок на племенной комиссии tongue !

Многие заводчики (в угоду моде или по незнанию) зачерненный триколор записывают как "черно-белый", и живет собака и размножается с ошибкой в окрасе, а потом бамц... и кинолог не принимает доки от такой пары, потому что щенки по окрасам не соответсствуют родительсткому раскладу.

Так же частенько можно наблюдать, рекламируя щенков заводчик бывает неправ называя окрас щенка "триколор", а он , судя по фото, явно соболь.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru


Сообщение отредактировал LAV_IMIDJ - Четверг, 27.06.2013, 11:14
 
SirenaДата: Суббота, 17.08.2013, 00:07 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





У меня вот такая замечательная девочка - компаньон:) Мы смеёмся, что одно ушко будет обросшим,а второе - нет, поэтому будем стричь для баланса)))
Прикрепления: 9322080.jpg (92.7 Kb) · 1040585.jpg (60.7 Kb) · 6767627.jpg (94.8 Kb)
 
LAV_IMIDJДата: Суббота, 17.08.2013, 09:20 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Sirena, Ну что же, очень даже симпотишная девочка, вот так природа "поиграла" с окрасом, для выставок конечно не пойдет, стандарт однозначно говорит - по голове доминирует цветной окрас, а для дома и семьи замечательный компаньон!

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
SirenaДата: Суббота, 17.08.2013, 10:45 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Спасибо за комплимент. Да,природа вещь непредсказуемая....))) девочка с шикарной родословной и унаследовала от родителей главное - ум и красоту))) выставки нас не волновали изначально, главным была порода,поэтому боялись брать собаку с рук, чтобы не всучили абы кого....Только из питомника. Очень любим всеё семьёй!!!)))
 
GreenPeaceДата: Суббота, 17.08.2013, 22:16 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Sirena, вполне возможно, что длина шерсти на ушах не будет очень уж различаться. Всё-таки не триколор...  Возможно, и отрастут равномерные "крылышки".

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
LAV_IMIDJДата: Воскресенье, 18.08.2013, 09:09 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Sirena, У папиков все индивидуально, очесы на белом ушке могут быть той же длинны, что и на соболином, в этом Леночка права.

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
SirenaДата: Четверг, 22.08.2013, 13:49 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Спасибо за внимание к нам ))) я надеюсь, что мы станем ещё краше,а если длина будет разной, то тоже не беда - главное ум и скромность))))
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Стандарт » Окрасы папийонов (Перевод Ани Волконской)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках