ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Четверг  28.03.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Папийон или фален? - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Стандарт » Папийон или фален?
Папийон или фален?
BonaДата: Суббота, 05.07.2008, 19:19 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Подскажите, пожалуйста. У нас родилось 3 щенка (девочки), у 2-х уши встали в 3-3.5 нед, а у одной совсем висят, даже не приподнимаются. Сейчас им уже 1 мес. и неделя. По родословной родителей фаленов нет! Может ли родиться фален у папийонов? И что писать в щенячьей карточке? Ведь скоро актировка! Как быть?
 
LAV_IMIDJДата: Суббота, 05.07.2008, 19:24 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Bona, Уши могут вставать до 4 мес. И совсем не обязательно, что бы в родословной были фалены. У йориков никаких разновидностей нет и, тем не менее, достаточно частое явление, когда у йорика уши не встают, а уж подклеивают ушки практически у каждого второго. Так что, наберитесь терпения. Уши могут встать и подвиснуть на смену зубов. Всякое бывает.

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
LAV_IMIDJДата: Суббота, 10.04.2010, 06:32 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Специально для Людмилы - вопрос о фаленах.

Так как папийоны и фалены близкородственные породы, имеющие один стандарт (общие ростовые и весовые категории) и многие, многие годы не имели запретов на скрещивание между собой, то сегодня в пометах папийонов можно получить щенка с висячими ушами, и наоборот, в помете фаленов "вдруг" рождается папийон. Вообщем-то, ничего удивительного здесь нет. Скандинавы еще лет пять назад запретили вязки папийонов с фаленами, т.к. эти разновидности на выставках экспонируются как отдельные породы, соотвественно и титулы получают раздельно. И это, на мой взгляд, разумно. В США есть одна порода PAPILLON, но уши могут быть стоячими, полустоячими и висячими. FCI давно разделила эти разновидности и даже (как уже писалось выше) разрешает странам, членам организации, самостоятельно принимать решение (без согласований с Францией - разработчицей стандарта), запретить вязки между этими разновидностями.
А вообще, папийоны (и фалены) удивительная порода - в помете папиков у щенка ушки не встали - можно обозвать фаленом и получить полноценные документы (правда, он всё же не будет "чистым" фаленом, у таких собак в дальнейшем во время демонстрации в ринге при поднятии головы вверх, уши встают как у папика, то же происходит если подул ветер - ухи раз и поднялись! У настоящего фалена ушки ни при каких обстоятельствах не должны подниматься и имеют специфический постав (углубляться в эту тему нет смысла, т.к. "настоящие" фалены в России есть только в Питере у г-жи Яровой).
И удивительно лояльный стандарт породы - суки от 1,5 до 5 кг. Люда, это все равно, если английский бульдог имел бы по стандарту весовую категорию от 10 до 50 кг!?!?
Окрас папийона - просто замечательно прописал в стандарте - нет процентного соотношения маркировки, пятна допускаются любые и в любом месте (про проточины и уши помолчу, вопрос оооочень спорный, из-за излишне демократичного написания стандарта - когда каждому возможно тянуть на себя одеяло). Впрочем, во всех породах - стандарт - вечный спор.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ЛюдмилаДата: Суббота, 10.04.2010, 09:19 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





LAV_IMIDJ, спасибо за ответ. Возможно вопрос который заинтересовал меня, будет интересен еще кому то. "Век живи, Век учись" называется., то что добавляет русский народ далее к этой половице...опустим tongue biggrin
 
LAV_IMIDJДата: Суббота, 10.04.2010, 11:21 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Людмила)
Век живи Век учись" называется., то что добавляет русский народ далее к этой половице...опустим


Есть и другая пословица - "Дальше в лес - больше дров".
Чем больше вникаешь, тем больше вопросов возникает, а тот, кто готов ответить на ВСЕ вопросы в кинологии - профан!
Кинологический опыт приходит, минимум, после десятилетней ПРАКТИЧЕСКОЙ работы..., но далеко не все могут этим опытом воспользоваться, не желание и не умение анализировать свои и чужие ошибки, которые просто неизбежны, и культивирование собственного Я, увы, этим многие грешат, называя себя профффффессссионалами.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru


Сообщение отредактировал LAV_IMIDJ - Суббота, 10.04.2010, 11:26
 
ЛюдмилаДата: Суббота, 10.04.2010, 18:24 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





LAV_IMIDJ,
Цитата (LAV_IMIDJ)
Есть и другая пословица - "Дальше в лес - больше дров".
Чем больше вникаешь, тем больше вопросов возникает, а тот, кто готов ответить на ВСЕ вопросы в кинологии - профан

Согласна на все 100% ...

LAV_IMIDJ, если не против давайте "ликбез" продолжим... У меня, как у той "бабы Яги" вопрос, ну хорошо "чистых" фаленов кот наплакал, в России, да и в мире, порода не многочисленна, а о качестве вообще отдельная песня, так то что на сегодня "выскакивает" от вязок папик -папик, (господа, читающие форум, ни кого конкретно не имею ввиду, просто пытаюсь разобраться) оставить в качестве ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИССКУСТВА, т.е. красивой собаки, или все же продолжить вязать и далее "выщеплять"? Я, конечно, понимаю, что каждый владелец решает сам, как поступать со своей собакой, но мне интересен Ваш взгляд, как авторитетного специалиста в данной породе, так что для породы ПОЛЕЗНЕЙ, остановиться или продолжить?


Сообщение отредактировал Людмила - Суббота, 10.04.2010, 18:26
 
LAV_IMIDJДата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:09 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Людмила, Да нет здесь ничего страшного, на самом деле в процентном отношении рождение "фалена" от папиков просто мизерно, встречается такое крайне редко, и опять же, у щенков мелких, мягче скажем - не крупных - ушки встают уже к месяцу, у более крупных позже (не всегда, но как показывает практика) в норме до четырех месяцев, но бывает и к 6-7 месяцам уши могут подняться, т.е. здесь речь не идет о том, что плохо встающие уши потому что... где-то были фалены. Уже когда-то писала о том, что у овчарок очень распространенная проблема поднятия ушей, а им деваться некуда, и ссылаться не на кого потому, что не бывают овчарки вислоухие. У меня в районе гуляют два маламута абсолютно разного происхождения (один РКФ, другой СКОР) оба мощные, очень костистые и... оба с висячими ушами, хотя по отношению к голове ушки маленькие, и что тут сделаешь? И вопрос возникает невольно, вижу на выставках ( никого не хочу обидеть) не очень мощных, можно сказать средних маламутов, в душу не западают, но уши стоят, а те что нравятся, увы...
Так что в папийонах эта "проблема" по большому счету выеденного яйца не стоит и если уши не поднимаются - это вовсе не по тому, что в породе две разновидности участвовали.
У меня хранится письмо Гали Уемовой (питомник Sorsery) в котором она пишет, что у Antoni (легендарный кобель на все времена) уши встали в четыре месяца.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
CivettaДата: Пятница, 30.08.2013, 23:43 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и я снова вернулась к "ушному" вопросу sad
Уши долго не вставали. В 5 месяцев встало правое, при чём так капитально встало, не опускалось даже от ветра! Второе начала подклеивать. И вот, одним прекрасным днём получила подарочек - оба уха стояли торчком! ЗАГЛЯДЕНЬЕ! Стояли прочно, прям душа пела! Почти месяц радовалась, вот 3 недели назад они вдруг оба разом слегка припустились. Потом ещё и ещё... теперь какие-то странные до сих пор. Вроде они и не как у фалена опущены, а так, согнуты , поднимаются только если она сама хочет их поднять! Либо голову поднимает, либо прислушивается. А так висят. особенно то, что подклеивала ещё вначале. А я уже на выставки записала.
Гелакан (или как его) даю. Сначала в таблетках препарат, потом купила какую-то дорогую добавку, подмешиваю в корм. Уши клею. С хендлером ещё заниматься начали... Прям в растерянности, обидно чуть ли не до слёз. Так красиво стояли ушки. Вот фото со стоячими((



http://chienpapillon.blogspot.ru - небольшой блог о моей собачке
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ПАПИЙОН » Стандарт » Папийон или фален?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках