ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Четверг  25.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Питание собак - Страница 4 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ВЫСТАВКИ » Статьи » Питание собак
Питание собак
su_raДата: Воскресенье, 04.01.2009, 20:55 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





LAV_IMIDJ, Спасибо. Но "Хиллс" жирный даже на ощупь dry . Вот через недельку его дожуём и чаВо-нить новое попробуем.
Ещё вопрос - Действительно-ли не нужно давать витаминки,если щен на сухом корме? У нас есть

(1.мы его не любим)

(2.иногда едим)

(0,5табл.любим в размоченном виде)

Пальцидин.Любим в любом виде biggrin
Я даю понедельно,но съедает она только 3й вид.Остальные я нахожу чуть подгрызанными по всей квартире.
 
LAV_IMIDJДата: Понедельник, 05.01.2009, 10:08 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
su_ra, И еще одно золотое правило:"ВИТАМИНЫ И МЕНЕРАЛЫ ЛУЧШЕ НЕДОДАТЬ, ЧЕМ ПЕРЕДАТЬ ЛИШЕЕ" Щенку или взрослой собаке, там более папийону (собаке с маленькой массой тела) минералов, и витаминов хватает в корме, и твороге. Все эти баночки оставьте до момента когда суку повяжете, вот тогда и будете давать, но только со второй половины беременности и то не увлекаясь. А все передозировки имеют обратный эффект.

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ИРОНИЯДата: Понедельник, 05.01.2009, 12:03 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Глюкозамин не нужен для маленьких собак, он может очень негативно отразиться на печени. Кальцеди одна моя знакомая дает в неограниченном количестве своим гриффонам, говорит, что когда они его наедятся, то и есть его не будут. Но это ее точка зрения, я даю строго по инструкции. Вот только в период беременности и кормления щенков дозу увеличиваю. Вреверс тоже своим даю по таблетке через день.
Хилс не так хорош, у него только лечебная линия нормальная. Хороших сухих кормов сейчас достаточный выбор. Надо только подобрать его для своей собачки. Мои много лет уже сидят на Про Паке (ягненок с рисом), мы его еще начали боксерам своим давать, а потом и когда мелочь появилась в доме и их кормим.
 
SABДата: Понедельник, 05.01.2009, 13:19 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
ИРОНИЯ, Но у папийонов суставы-"тонкое место".Неужели им вообще не нужен глюкозамин? smile

Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
su_raДата: Понедельник, 05.01.2009, 14:33 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





т.е. изредка подкармливать? пару раз в неделю?
 
fishkaДата: Понедельник, 05.01.2009, 18:16 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (ИРОНИЯ)
он может очень негативно отразиться на печени.

смотря какой))) и не человеческий . cool
так, например , во многих фирмах есть глюкозамин для мелких пород, где он строго нормирован и никакого вреда не причинит. Также в состав включен хондроитин. Это полезные добавки и для суставов и для тех, у кого уши падают. И давать добавки надо курсами, не перебарщивать- главный принцип.
 
ИРОНИЯДата: Понедельник, 05.01.2009, 23:43 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





fishka, я писала про таблеточный вариант глюкозамина. В кормах он дозирован, я не спорю!
Я слышала, что для "поднятия" smile ушей он может "помочь" с точностью наооборот.Сама им не пользуюсь на папиках, гриффончикам иногда даю. Они и по-крупнее и тяжелее.


Сообщение отредактировал ИРОНИЯ - Понедельник, 05.01.2009, 23:47
 
fishkaДата: Вторник, 06.01.2009, 09:58 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





ИРОНИЯ, Лен, так я про таблеточный и говорю...и те, кто на натуралке или имеют проблемы с ножками или ушками - им очень даже надо это принимать. А вот кто на сушке... мы кушаем Акану, там уже есть глюкозамин, поэтому без видимых причин давать еще добавки не стоит. Кстати, Акана сейчас изменила формулу и увеличила везде количество глюкозамина.

А вред печени может нанести любая добавка , используемая в избытке. Тот же биотин.. который так хорош для шерсти, яд для печени.

Quote (LAV_IMIDJ)
золотое правило:"ВИТАМИНЫ И МЕНЕРАЛЫ ЛУЧШЕ НЕДОДАТЬ, ЧЕМ ПЕРЕДАТЬ ЛИШЕЕ"

так что правила следует придерживаться.


Сообщение отредактировал fishka - Вторник, 06.01.2009, 09:59
 
флешкаДата: Среда, 07.01.2009, 12:37 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Репутация: 3
Статус: Offline
su_ra, ох уж и не советовала бы я "скакать" Вам с корма на корм - это не есть хорошо для собанькиного здоровья, ведь переход с одного на другой (даже если Вы правильно переходите) приличный стресс для организма. Вам уже 6 мес. - пора бы определиться с постоянным кормом.

А стратегический запас витаминов впечатляет !!!!


У нас щенки!
 
su_raДата: Среда, 07.01.2009, 20:22 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





флешка, Так она его не ест!!
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ВЫСТАВКИ » Статьи » Питание собак
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках