ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Пятница  29.03.2024

                                       
ГЛАВНАЯ ЭКСПЕРТИЗА – взгляд с другой стороны. - Страница 2 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ВЫСТАВКИ » Статьи » ЭКСПЕРТИЗА – взгляд с другой стороны. (Эксперт Международной категории Ирина Азен.)
ЭКСПЕРТИЗА – взгляд с другой стороны.
LAV_IMIDJДата: Понедельник, 13.04.2009, 19:06 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
fenechka, Ну и чего ты удивляешься - зима и "нос зимний" - наверно инием покрылся... Сначала надо собачку разморозить, а потом в ринг выходить!!!

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
LAV_IMIDJДата: Понедельник, 13.04.2009, 19:26 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
А еще очень интересные моменты бывают, когда собака "закрывается" и пишешься подряд на все выставки. Потом где-то замена эксперта и в итоге с разницей в неделю или две - попадаешь под одного и того же эксперта с одной и той же собакой, а описания будут диаметрально противоположные, а оценка та же. И обязательно найдут какой - никакой недостаток, только на одной выставке этот же эксперт посчитал это за достоинство, а на другой.....
Помню давно-давно выставляю своего сыночка бладхаунда (без преувеличений классный кобель - первая собака о которой после его смерти был написан некролог в журнале "Друг") Вывожу кобеля в ринг - эксперт (не буду называть фамилию, человек известный) поступил очень мудро, осмотрел собаку, взглянул на меня и сказа:"Ну что ж я буду описывать собаку, вы и так все знаете, идите в БЕСТ". Здесь надо сказать, что бладхаунд очень специфичная собака и в описании есть своя терминология по поводу посадки ушей, глубины подвеса, складки на голове и т.д. И правильно он поступил, давать подробное описание - можно допустить ляпусы, тем более собаку выставляет заводчик и уж наверно специфику породы знает.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ВЫСТАВКИ » Статьи » ЭКСПЕРТИЗА – взгляд с другой стороны. (Эксперт Международной категории Ирина Азен.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках