ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Пятница  19.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ тест ДНК - Страница 2 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни » тест ДНК (что он расскажет)
тест ДНК
LAV_IMIDJДата: Воскресенье, 16.01.2011, 11:16 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (GreenPeace)
Хотя теоретически у безумных американцев, которые в одну течку суку двумя кобелями вяжут (хотя это непроверенная информация),

Я своими глазами видела американский сайт стаффордов, там рекламировался помет от одной суки и двух кобелей, один из которых тигровый, а другой голубой. Щенки (их было показано шесть) четверо тиграшей и двое голубых. Там еще было написано, что после месяца щенкам делается генетическая экспертиза и на основании результатов документы составляются согласно полученным данным.
Надо в дебрях форума покапаться, по-моему я даже ссылку на тот сайт ставила.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
GreenPeaceДата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:56 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
LAV_IMIDJ, понятно, спасибо. Наш "консилиум" сегодня тоже решил, что это тест для подтверждения родословной, но хотим ещё биологу-генетику показать на всякий случай smile

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
ZhioniДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:46 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Да, судя по всему это просто инификация собаки.
GreenPeace,
как покажете - напишите.
Про вязку с двумя кобелями абсолютно чуждо, но всетаки очень интересно для заводчиков, особенно у собак с большими пометами.
 
LAV_IMIDJДата: Вторник, 18.01.2011, 09:42 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Zhioni)
Про вязку с двумя кобелями абсолютно чуждо, но всетаки очень интересно для заводчиков, особенно у собак с большими пометами.

С многоплодными суками (когда помет из десяти и более щенков может получиться) такие вариации очень даже интересны, тем более когда в породе присутствует большая палитра окрасов (в тех же стаффордах американцы официально считают 26 окрасов). И если сука рожает всего-то шесть раз в жизни (думаю в АКС примерно такое же положение) почему бы не поэкспериментировать с окрасами и фенотипами, если потом не так сложно провести генетическую экспертизу.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
GreenPeaceДата: Вторник, 18.01.2011, 10:57 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (LAV_IMIDJ)
не так сложно провести генетическую экспертизу.

Не сложно. Но дорого. В Ростове делает одна лаборатория (для людей) - 18000 рублей. Интересно, сколько щеночек при таком раскладе будет стоить? wink


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
LAV_IMIDJДата: Вторник, 18.01.2011, 13:33 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
GreenPeace, Так в Америке наверно значительно дешевле

В свое время, когда я работала в бюро судебно-медицинской экспертизы (это были совковые времена) у нас проходили дела, где по решению суда назначалась генетическая экспертиза на установление отцовства, так вот делалась она бесплатно.
Мне кажется такие глобальные суммы за экспертизу - это сегодняшние веяния "есть спрос - платите деньги!"


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
AnechkaДата: Вторник, 18.01.2011, 14:16 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1897
Репутация: 8
Статус: Offline
Единственная ремарочка про отцовство/материнство. Эти тесты можно делать на материале, собранном дома, т.е. суку повязал один кобель, а помет я хочу приписать другому - собрала нужные слюни и вперед! У людей забор материала проводится ОБЯЗАТЕЛЬНО в присутствии и за подписями обоих родителей. У собак (в Росси по крайней мере) - присылай/привози слюни/шерсть/деньги и будет тебе счастье!

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор.

ЖЮЛЬ ВЕРН и РОМАНТИКА РАЙНА - CАЙТ http://papillon-jules.ru/

САЙТ НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" - http://nkp-papillon.ru/
 
ZhioniДата: Вторник, 18.01.2011, 19:47 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Anechka,
ну с непорядочностью, к сожелению, бороться почти бесполезно.
Но все зависит от того зачем каждый конкретный заводчик этот тест делает. Саму себя обманывать зачем.
 
AnechkaДата: Вторник, 18.01.2011, 20:11 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 1897
Репутация: 8
Статус: Offline
Zhioni, А саму себя никто не обманывает. Обманывают клиентов. Я твердо знаю (или сильно подозреваю), что суку мою по ошибке покрыл не тот кобель (не с теми титулами, дефективный, которого я держу у себя просто так и пр.), а щенков мне надо продать подороже. Причем мне плевать, какое они потом дадут потомство от "кривого имбридинга" по искреннему незнанию владельцев, какой дефект вылезет у их детей и мне вообще плевать на породу и на всех. Деньги! Меня волнует только прибыль! Делаю своим щенкам ложный паспорт, "определяю" там нужных мне производителей и понеслась!..

Хорошая статья, но с элементами утопии на данном этапе нашей жизни Заговор - удел обреченных?

Надо ли во всем обвинять РКФ? Не думаю. Может правила забора образцов ужесточить? Но кто построит лаборатории во всех городах и сделает их географически доступными для привоза и сличения собак?


За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор.

ЖЮЛЬ ВЕРН и РОМАНТИКА РАЙНА - CАЙТ http://papillon-jules.ru/

САЙТ НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" - http://nkp-papillon.ru/
 
LAV_IMIDJДата: Вторник, 18.01.2011, 21:02 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Anechka)
у повязал один кобель, а помет я хочу приписать другому

Ну в Штатах вариация - одна сука вяжется двумя кобелями - делается целенаправленно и щенки оформляются соотвественно по разным отцам, но с одной датой рождения.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни » тест ДНК (что он расскажет)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках