ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Пятница  19.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ "Что делать, если на собаке клещ?" - Страница 2 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни » "Что делать, если на собаке клещ?" (Вадим Брохин)
"Что делать, если на собаке клещ?"
GreenPeaceДата: Пятница, 24.04.2009, 12:18 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (tatiyna46)
Значит эти твари уже и по снегу разгуливают.Обрабатывать собаку с апреля по ноябрь--это ужас

Разгуливают, и не только весной. У нас клещей с необработанных собак снимают круглый год - при самой незначительной оттепели (-5 и теплее) есть реальный шанс в кустах нацеплять. Фронтлайн действует нормально, выдерживает 4-5 купаний с шампунем. Спрей не люблю, он шерсть склеивает. Я капаю на холку и не выпускаю обработанную собаку к другим, пока не высохнет. Ещё никто не отравился.
Пробовали Адвантикс и Адвокат - на них у белых собак часто бывает аллергия, и срок действия меньше. Ошейники Болфо надевала на крупных собак, тоже вроде действуют, но очень противно воняют. Ещё есть очищающие влажные салфеточки с противопаразитарным эффектом (не помню какой фирмы), ими надо шерсть до прогулки и после протирать, но это конечно не основное средство защиты, а как дополнение.
Вообще, когда средство покупаете, обязательно смотрите инструкцию - там должно быть написано, что действует именно на Пастбищного Клеща (потому что есть против ушного, подкожного и т.д.), а продавцы в зоомагазинах, к сожалению, не всегда в этом разбираются.


"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
ktoДата: Пятница, 24.04.2009, 17:15 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





GreenPeace, огромное спасибо за подробную консультацию!!!! tongue
 
GreenPeaceДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:44 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 2413
Репутация: 6
Статус: Offline
Да не за что smile

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту."
Конфуций

САЙТ ПИТОМНИКА "БОН-ДИЗАЙН" - http://www.bon-design.net/
 
ktoДата: Понедельник, 15.06.2009, 12:43 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





А какие схемы обработки фронтлайном? у нас это не актуально, но ч/з 2 недели едем в краснодарский край, а там этого добра полно. Вот сегодня я ее искупала, а дальше как? когда повторять? а лапы мыть после гулянья как?Вопросы дурацкие...но прошу ответить
 
LAV_IMIDJДата: Понедельник, 15.06.2009, 15:20 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
kto, Если вы приобрели "фронтлайн" так в инструкции все расписано - вся схема обработки от клещей и блох. И купать после обработки собаку можно, тем более мыть лапы.

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
ktoДата: Понедельник, 15.06.2009, 22:19 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





LAV_IMIDJ, там просто тнаписано капли на холку( ну куда капать), а на каком-то сайте я нашла информацию, что есть две схемы, как-то надо капли сочетать со спреем. Собаку купать ч/з 10 дней приходиться, что опять обрабатывать? LAV_IMIDJ, я бы не задавала таких придурковатых вопросов если бы все поняла с этой бумажки sad
 
LAV_IMIDJДата: Понедельник, 15.06.2009, 23:12 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
kto, Девушки, кто пользуется каплями, подскажите. Я пользуюсь только спреем уже несколько лет.

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
SABДата: Среда, 17.06.2009, 22:44 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
kto, выдержка из инструкции:(капли Фронтлайн Спот он Финпронил 10 % )

Показания:
Продолжительность защиты от повторных инвазий: 2 месяца от блох и один месяц от клещей.

Способ применения :
-отломить кончик пипетки.Нанести содержимое прямо на кожу в области холки (между лопатками),предварительно раздвинув шерсть,чтобы избежать слизывания.

Рекомендации:
-не купать животное в течение двух дней до и после нанесения препарата

Противопоказания:
Не рекомендуется обрабатывать щенков в возрасте до 10 недель или весом менее 2 кг.


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
LAV_IMIDJДата: Четверг, 18.06.2009, 14:08 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
SAB,
Quote (SAB)
Не рекомендуется обрабатывать щенков в возрасте до 10 недель или весом менее 2 кг.

За что я люблю пользоваться спреем, там меньше ограничений, щенков можно обрабатывать со второго дня жизни, для больших питомников (не имею в виду себя) - это актуально.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
AnechkaДата: Четверг, 09.05.2013, 18:36 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1897
Репутация: 8
Статус: Offline
И смех и грех. Сегодня день обработки собак фронтлайном. Я по одному прыскаю и вчесываю, маман по одному готовых выгуливает - проветривает. Гуляют в яблоневом саду по плиточным дорожкам - шаг в сторону утонешь, почва глинистая, верховодка близко, после любого даже моросящего дождя у нас болото. Ни в каких кустах, траве или под деревьями никто не был, утопли бы. Управились, сели перекурить на кухне. Маман чешет свою голову и шутит, что там клещ. Дошутилась - достает КЛЕЩА! Живого, большого, не насосавшегося. В паранойе хватаю собак по одному и тщательно перевычесываю на белой пеленке. Собаки чисты. Делаю вывод, что собы так воняли отравой, что клещ предпочел необработанную родительницу. Может нам тоже опрыскаться??? wink

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор.

ЖЮЛЬ ВЕРН и РОМАНТИКА РАЙНА - CАЙТ http://papillon-jules.ru/

САЙТ НКП "ПАПИЙОН и ФАЛЕН" - http://nkp-papillon.ru/
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни » "Что делать, если на собаке клещ?" (Вадим Брохин)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках