ПРИВЕТСТВУЮ ВАС  Гость | RSS
Среда  17.04.2024

                                       
ГЛАВНАЯ Питомник DARFIL - Страница 2 - Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСТАВОК НА ДРУГИХ ПОРОДНЫХ
ФОРУМАХ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА ФОРУМА · ПОИСК · RSS ]
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ССЫЛКИ » Питомники папийонов » Питомник DARFIL
Питомник DARFIL
darinaДата: Четверг, 27.09.2012, 15:27 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Лялюша, LAV_IMIDJ, Ну на России все встретятся))))) Так что до встречи!
 
граняДата: Пятница, 28.09.2012, 12:51 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Репутация: 4
Статус: Offline
darina, Здравствуйте! У вас очень красивые собачки и вы интерестно о них рассказываете. Больше пишите и ставте фотографий! Успехов во всех ваших начинаниях!

Собака - лучший друг человека
 
darinaДата: Пятница, 28.09.2012, 15:34 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
граня, Спасибо за теплый прием! Постараюсь побольше фоток ставить, сейчас-то нет смысла поднимать все предыдущие, нужно идти вперед, так что как только будут новые - сразу покажу wink

Да, заговорив о папийонах, я совсем забыла рассказать, что у нас есть еще один питомец, самый младшенький и самый тяжеленький biggrin Это - ховаварт! Переехав загород как-то сам собой встал вопрос о покупке крупной собаки на улицу и оказалось, что мы никак не можем выбрать породу, копаясь долго и муторно в породах. в предпочтениях и требованиях к собаке получалось, что нам ничего не подходит... И наконец я наткнулась на ховаварта, посмотрев, почитав, пообщавшись с заводчиками, мы поняли - похоже, это наконец-то то, что мы хотим увидеть... Пока нашему ребенку всего 4,5 месяцев .зовут его Леди, откормились мы уже до 20 кг, и пока она нас полностью устраивает smile
Покажу уж в своей темке и нашу Леди...
 
SABДата: Пятница, 28.09.2012, 16:53 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 2458
Репутация: 7
Статус: Offline
darina,
Меня не покидает ощущение,что Шелби и Валли,как из одного помета-так похожи smile
А об охранных качествах ховаварта. пожалуйста,поподробнее,конечно.когда девушка подрастет... smile


Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

САЙТ ПИТОМНИКА "САББАС ДЖУЛ" - http://papijon.ru/
 
LAV_IMIDJДата: Суббота, 29.09.2012, 18:46 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
darina, Классная Леди, приятно потискать ребенка весом в двадцать кг.
А чем именно ховаварт приглянулся?


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
darinaДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:25 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
SAB, Да, действительно Валли и Шелби чем-то похожи, хотя головы у них совсем разные, если смотреть вблизи, но, по логике так и должно было бы быть, ибо они достаточно близки по происхождению: Шелби очень похожа на своего отца - Флэша, который сын Боджера, а Валли - внук его однопометницы Блэк Бьюти, кроме того Флэш инбредный 3-2 на Силензио'с Фрэнка Синатру, а Валли, инбредный на него же 2-4... Так что все правильно, должны быть похожи smile

Вот тут у меня фотография, которую я называю - найди 10 отдичий или догадайся кто есть кто biggrin


LAV_IMIDJ, SAB,

Ну а теперь про ховаварта... Приглянулся наверное потому, что не приглянулись многие другие... Изначально основное требование к собаке было - чтобы жила на улице и при этом не брехала, ибо мелочь подхватывает каждый брех и жить с этим невозможно... При этом собака должна быть крупная, нравится мне внешне и выглядеть достаточно внушительно, ну и наконец нести хотя бы минимальную охранную функцию, категорически НЕ разрывать на куски того кто вошел, категорически НЕ доминатнтная... Первая мысль, как и у многих была азиат/кавказ, но породы однозначно доминантные, и как-то у меня был холодок в груди от них, а вдруг не справимся... Да и ребенок у меня 7 лет, да и мелочь под ногами путается, так что мы подумали, что такая собака просто опасна... Следующая мысль, тоже как и у многих, НО, но тут отказались сильно не раздумывая, ибо их современный вид несколько обескураживает, да и с психикой проблемы, кроме того, все-таки НО, не та собака, которая комфортно будет жить во дворе, с ней нужно заниматься заниматься (мое ИМХО конечно), так что НО тоже отпала, далее некоторые не нравились внешне, некоторые пугали рассказами о себе, и наконец я наткнулась на ховаварта, честно скажу, до этого момента даже породы такой не знала... Внешне - устроил полностью, с оговоркой на определенные линии (не люблю плоских и узких, хотелось более медведеподобного), очень жесткий отбор по рабочим качествам, тесты на психику, кроме того у нас в Москве оказался питомник, где люди больше опираются именно на работу, а не на шоу (а я то как раз не хотела выставок/разведения), потусовалась на форуме, позвонила поговорила долго и нудно на протяжении пары месяцев, потом приехали на площадку посмотрели на маленьких и взрослых, и в результате сделали свой выбор...
Пока нам 4,5 месяца, я ни разу не пожалела о своем выборе... Однозначно, это собака, которая слушает и слышит, при минимуме занятий она ходит рядим по команде без поводка, она знает основные команды ОКД, она очень хочет работать и запоминает все буквально со второго раза... Она настороженно относится к чужим, не бежит к ним ласкаться, но и не лает на мимо проходящих, однако, если народ целенаправленно подходит к нашей калитке, то издает несколько очень низких гава, именно так, а не заливается, гавкнет и смотрит на реакцию, как людей, так и нас, но обычно ее не слышно вообще... Говорят, что ховаварт - это собака семьи, и якобы еще не было случая, чтобы ховаварт потерялся, не знаю, правда или нет, но у нас был случай, как раз на второй день после приезда домой, ребенку было 2,5 месяца... Нам нужно было уехать и ее оставили не участке в свободном полете (в принципе и сейчас она у нас так содержится), но я немного не рассчитала, что то, что для папийона преграда, для ховика - ерунда, в результате, вернувшись через 4 часа, в кромешную тьму (дело было поздно вечером) я обнаружила полностью разобранный завал под калиткой и отсутствие собаки на участке.. Если честно, я с ней уже попрощалась, ну куда побежит щенок, второй день в новом месте, когда кругом лес, а дальше Ленингадка???? Единственно, что пришло мне в голову - звать (на минуточку собачка второй день слышала свою кличку), тут раздается скулеж и из под моей машины, которая стояла у забора снаружи участка, вылезает нечто мокро-грязное и с воплем несется ко мне... Мы уезжали на другой машине, а она оказывается все это время лежала под моей машиной и даже не попыталась куда-то уйти... Этот случай меня убедил в том, что мозги у них есть однозначно wink
 
LAV_IMIDJДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:12 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
darina, Найти десять отличий на этой фотографии действительно трудно, есть в ребятах много общих черт.

Интересный рассказ о ховавартах. Я несколько лет назад видела пару на выставке, они были черно-подпалые, но о характеристике породы как-то не задумывалась.
С чем согласна, тоже не стала бы заводить кавказа или азиата, современные НО тоже душу не греют, может старотипного ВЕО завела бы, но дачи нет и мечтать нечего.
Единственно что, не научили бы папики радостно встречать и провожать всех людей маленького ховаварта. У меня вот серьезно - из стаффтерьера стая бабочек сделала папийона, не шучу! Их много и они в тельняшках tongue !
Вот всегда удивляюсь - чего они хорошему не учатся, а плохое схватывают на лету.
Когда-то у меня была сука добера, умница, любимая собака, но единственно что раздражало - это манера лаять подняв морду делая примерно так "у-ав-у-ав..."
Но когда моя стаффка (стаффорды вообще очень мало и редко лают) вдруг под дверью сделала так же "у-ав-у-ав..." честно получила хорошо по заднице и больше так не говорила.
Но мне кажется стая, пусть и не большая, папийонов способна любую собаку подстроить под себя.
Очень интересно ховаварт сохранит свои породные черты или поддастся на провокации ушастых.
Р.S. Когда-то дрессировщиком работала в ДОСААФе и с тех времен не проходит желание анализировать поведение собак, людей без разницы. Поэтому у меня на сей счет не праздный интерес. Тем более, что стаффики, как показала практика, наверно потому, что они не доминируют в семье, перестраиваются под мелких.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
darinaДата: Вторник, 02.10.2012, 09:46 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
LAV_IMIDJ, Ну будем надеяться, что многому она у них не научится... Они в принципе живут у нас раздельно, только за калитку на недолгий променанд я вывожу всех вместе, а длительные прогулки только раздельно, и на участке они вместе не остаются... Может я перестраховываюсь, но, к сожалению, у меня есть печальный опыт травм, и одна со смертельным исходом, между совместным содержанием колли и шелти, а здесь разница более значительная в размере и сама она дурная пока, силу не рассчитывает, а поиграть хочет... Поэтому, к ее великому сожалению, нет у нее больших возможностей повалять Валли нашего (а к нему она пылает неизъяснимой любовью, выражение которой стандартно заканчивается воплем с его стороны, не испытывает он счастья от осознания "такая большая и вся моя")))
 
LAV_IMIDJДата: Вторник, 02.10.2012, 11:27 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 6496
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (darina)
Они в принципе живут у нас раздельно,


Это разумное решение. Мои мелкие к стене прижимаются когда стафф скачет от радости на прогулку собираясь.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ -

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!

e-mail - lavimidg@mail.ru
 
darinaДата: Понедельник, 08.10.2012, 10:40 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
А пока народ ездит по Европам и покоряет вершины собачьего Олимпа, мы потихонечку надеемся достичь хоть половинного уровня подготовки к выставкам такого ранга и потихоньку участвуем в местных выставках...
В это воскресенье в очередной раз выволокли Шелби на свет божий, на это раз на 2хСАС Арго и Эвридика под судейство семейной пары Шиян. Как бы Шелби не изображала ужас в глазах, оба эксперта выбрали ее ЛПП из четырех собак, также дали 2хJCAC, а мужская часть семейной экспертизы даже посчитала ее достойной третьего места в группе...

Успех конечно сомнительный на выставках такого уровня, как сказал мой муж "Если бы простые смертные знали бы, что НА САМОМ ДЕЛЕ значат эти титулы ЧР и ЮЧР", и к сожалению я с ним согласна...
 
Форум ПАПИЙОН, ФАЛЕН » ССЫЛКИ » Питомники папийонов » Питомник DARFIL
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
ТОП
рейтинг сайтов о собаках